Ребёнок хочет спать на животе но не может
Здравствуйте, ребёнку 5 мес, научился переворачиваться на живот и теперь хочет спать исключительно на животе, но когда ложится, на живот начинает ворочаться, встаёт на ручки просыпается и плачет. Засыпает на руках при укачивании, иногда получается без укачивания если рядом лечь, засыпает на боку, потом переворачивается на живот и все на этом сон заканчивается. 3 дневных сна 40 минут - час, ночной сон с 22:00 до 7-8 утра
Нет
33 года
Здравствуйте.
Это временный процесс, ребёнок оттачивает свои навыки. Скоро он привыкнет спать на животе.
Смотрите, чтобы он сам поворачивал голову при сне на животе и не утыкался носом в подушку.