Консультация акушера /

Сон на животе во время беременности — вопрос №1792410

Доброго времени суток!
Беременность 29 недель .
Сегодня случайно перевернулась на живот, не знаю точно сколько в таком положении пролежала, но проснулась от того , что лежу на животе.
Очень переживаю, не навредила ли я малышу , а так же волнения за плаценту и пузырь .

Дискомфорт есть небольшой, но боли нет.

Возраст: 24

Хронические болезни: Всд

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Не навредили.
Ребёнок защищён околоплодными водами, мышцами, подкожно-жировой клетчаткой.
Вы не можете его придавить и таким образом навредить, его защита предусмотрена природой.
Поэтому переживать не стоит.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, плаценте тоже вреда не будет , в плане отслоек?

Акушер, Гинеколог
Нет, плацента так же защищена.
Отслойки от этого не будет
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не волнуйтесь, все будет хорошо. Ребенок защищается слоем мышц, пжк и околоплодными водами. Понаблюдайте за шевелениями, если они в привычном режиме, то все в порядке. Здоровья вам и удачной беременности
Принятый ответ
Клиент
Евгения Михайловна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте! Такое положение тела никак не повлияет на состояние плода и плаценты! В таком положении даже нет сдавления крупных сосудов, которые осуществляют питание матки и плода, в отличии от положении на спине! Все хорошо!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Не переживайте
Вы никак малышу не навредили
Дискомфорт только у Вас может быть)
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Не переживайте , если нет боли и кровянистых выделений , то повода для беспокойства нет. Обычно, малыш не дает маме лежать так, как ей неудобно