Анализы , проблемы с жкт
Добрый день, беспокоит иногда тошнота , слабость, боли в желудке или поджелудочной . Сдала кровь повышен холестерин , переживаю . А сегодня сделала узи и там жир в печени что-то меня пугает( Почему это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
како у Вас рост и вес?
Выполняли ли ранее ФГДС?
какой уровень холестерина?
Полина Дмитриевна, по фгдс да гастродуоденит , ничего серьезного нет .
Рост 165 вес 70 ( последние 3 месяца потолстела )
Холестерин 5, при норме до 5,2
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам УЗИ брюшной полости имеются признаки нарушений метаболического обмена в структуре печени и поджелудочной железы на фоне застойных явлений в желчном пузыре. Какой у вас вес тела? какие лекарственные препараты сейчас принимаете на постоянной или курсовой основе?
Марина Юрьевна, добрый день , пью 2 год достинекс 0,5 таблетки 1 раз в неделю . Вес 69 рост 165
Такой еще вопрос мне сказали много газов в кишечнике, почему?
Здравствуйте! Повышенное газообразование на фоне нарушения оттока желчи и характера употребляемой пищи. Рекомендую Урсодезоксихолевую кислоту 250мг на ночь 10-12 дней - далее 500мг на ночь +250мг после обеда 3 месяца. Контроль УЗИ брюшной полости через 4-6 месяцев.
Марина Юрьевна, а этот стеатеноз печени?? Почему он? Я боюсь( опасно ? Лечится ?
Это нарушение метаболических (обменных ) процессов , в том числе на фоне длительного приема Достинекса.
Марина Юрьевна, так я не понимаю , у меня это из-за застоя желчи ? Или из-за гормональных нарушений ?
Стеатоз печени - это нарушение метаболических (обменных ) процессов , в том числе на фоне длительного приема Достинекса. Застой желчи - это нарушение реологических свойств желчи.
Марина Юрьевна, и как и то и то вылечить ?
Здравствуйте! Я Вам написала лечение стеатоза. Касательно лечения гормональных нарушений - обращаться к гинекологу..