Шишки на шее
У собаки на шее подкожные шарики с двух сторон. Сдали кровь - результаты хорошие. Через неделю провели чистку зубов, принимали Стоморджил 2. По итогу шарики увеличились, собака стала тяжелее дышать и похрапывать.
Здравствуйте. Были у врача, даже зубы почистили, а что по поводу образований говорил врач?
На шее можно предположить симметричное увеличение, слюных желез, лимфоузлов, щитовидной железы
Если врач не может определится что там увеличилось, можно воспользоваться помощью УЗИ и сделать пункцию, отправить материал на цитологию.
Александра, врач решил, что это зубная инфекция (возможно от кариеса). Поставили диагноз пародонтоз. Внешне увеличения с двух сторон одинаковы. Дыхание затруднено, грудная клетка поднимается с затруднением. Такое чувство, что ей что-то мешает дышать нормально. Шарик заметили еще под подмышкой, температура выше обычного. Сегодня едем к другому врачу.
Принятый ответ
Хорошо. Пусть возмут анализы крови общий, биохимию. Цитологию из, видимо, лимфоузлов. И по возможности УЗИ брюшной полости, рентген грудной.
Александра, Спасибо.