Шишка на губе изнутри

Здравствуйте. Примерно 3 недели назад появилось уплотнение. Потом появилась вот такая шишка,периодами спадает практически на нет, но через день, особенно после еды увеличивается в высоту до 5 мм.Подскажите пожалуйста,что это может быть? Хлоргексидином полоскали,толку особо нет,но бывает спадает в размерах... Может ли это быть онкология?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Сергеевна, прикрепили

по фото папиллома слизистой
нужно к стоматологу обращаться.
вероятно, есть травматизация слизистой зубами
никакого подозрения на онкопроцесс

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Сергеевна, были у стоматолога,сказали идите к онкологу,похожа на опухоль

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Сергеевна, есть сомнения удалять или нет

значит нужен хороший стоматолог
если проблем с зубами нет, то данное образование удаляется у челюстно-лицевого хирурга.
удалять однозначно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Сергеевна, а то нас напугали ставят уже чуть ли не онкологию и сказали срочно удалять

до удаления образования или взятия биопсии никто пугать онкологией не может
визуально признаков злокачественности нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Сергеевна, скажите,а удаляется без нахождения в стационаре?

да, амбулаторно.
одним днем.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото - больше данных за папиллому слизистой нижней губы. Не переживайте! Обратитесь к стоматологу для лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Вячеславовна, обращались к стоматологу, сказал есть подозрение на онко, идите к онкологу, сходили к онкологу, сказал ищите лор-онколога и срочно удалять

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Вячеславовна, в итоге после этих похождений, напугали так что две ночи не спим(

ЛОР - онколог уж точно не нужен. Рекомендую посетить другого стоматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально доброкачественный процесс. Вероятнее всего это ретинционная киста. Вам необходимо обратится к челюстно лицевому хирургу и удалить данное образование с последующим гистологическим исследованием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Рустам Гамирович, обращались к стоматологу, но он сказал это не киста,идите к онкологу,пришли к онкологу,оправили к лор онкологу сказали срочно удалять

На злокачественное образование это не похоже.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это ретенционная киста с геморрагическим содержимым! Это совершенно точно не онкологический процесс.
Её нужно иссечь у челюстно-лицевого хирурга с обязательным гистологическим исследованием