Ребенок 6 лет.Сильный кашель уже пять дней, кашляет через каждые 5- 10 мин поставили диагноз пневмония
Назначили лечение цефикам уколы 2 раза в день, амоксицилин 5 мл 3 раза в день, ингаляции небулайзером беродуин 0,5мл+ 2 мл раствор, капельница.Также уколы диксаметазон + ношпа 2р в день 3 дня. Можно ли принимать цефикам и амоксицилин одновременно?Правильное назначение?
Здравствуйте, в целом существуют такие схемы лечения, видимо, достаточно распространенный процесс. Есть результаты рентгенографии? Результаты анализов крови, СРБ?
Наталья Александровна, спасибо.Рентген загрузила.
Здравствуйте, да, по снимку пневмония, лечение антибиотиками необходимо продолжать.
Здравствуйте.
Есть результаты оак, рентгена?
В целом такое допустимо.
Но комбинация и инъекционный метод введения досиатрчно агрессивны
Чаще всего достаточно лечения одним препаратом ,принимаемым перорально
Ангелина Альбертовна, спасибо.Рентген загрузила.
Ангелина Альбертовна, врач сказал без второго антибиотика амоксициллин не обойтись. Его назначили на 5дней, вес 18 кг, принимаем по 4мл 3 раза в день, 2раза в день уколы.
Здравствуйте.
Да, при пневмонии такое допустимо, если по клинике врач считает, что это это необходимо.
Единственное оба препарата, если ребенок хорошо пьет лекарства можно принимать перорально
Здравствуйте!
Есть ли у вас на руках общий анализ крови и рентген органов грудной клетки?
Доказана бактериальная природа пневмонии?
Сочетание таких препаратов допустимо.
Ребёнок может принимать препараты через рот? Если да, то уколы делать не нужно. Эффективность у уколов и препаратов принимаемых через рот одинаковая.
Здравствуйте, рентген делали?
Рекомендую сдать иммуноглобулин М к коклюшу , Мycoplasma pneumoniae, Chlamydia pneumoniae
Такая комбинация антибиотиков – допустима. Только если есть показания
Надежда Александровна, спасибо Рентген загрузила.
По рентгену пневмонии нет визуально
Вам описание дали. ?
Надежда Александровна, дали описание, начальная стадия пневмонии. ОАК:сои 16, лейкоциты-9.,8, гемоглобин 116.
Принятый ответ
Начинайте лечение
Пневмония Либо есть, либо её нет.
Скорее всего просто бронхит
Здравствуйте
Да, при пневмонии такие назначения имеют место быть.
Продолжайте назначенное лечение