Очень плохой анализ крови

Здравствуйте мне 31 год, беременность 28 недель. 2 недели назад очень сильно заболела, был сильно заложен нос, кашель с мокротой. Болела неделю. 2 дня пила антибиотик амоксиклав. На сегодня нормально себя чувствую, кашель 3-4 раза в день. Вчера сдала анализ крови. Врач сказала что он ужасный и нужно искать проблему почему повышены показатели которых быть не должно. Я теперь не знаю что делать, у кому мне идти и что проверять. Насколько все серьёзно? У меня ребёнок старший заболел очень сильно. 4 дня 39.6, озноб и т. П. Могло ли это повлиять?

Принятый ответ

Здравствуйте. Как сейчас себя чувствуете температура?

Татьяна, нормально, температуры нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас какие жалобы?

Маргуба, здравствуйте. Жалоб нет. Я нормально себя чувствую

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана! Ничего критичного в анализе крови нет, есть признаки бактериальной инфекции по повышению нейтрофилов. Почему антибиотики пили только 2 дня? Уровень ТТГ чем то корректируете?

Ольга, врач так сказал. Эутирокса 75

Антибиотик надо было попить неделю . Сейчас по крови признаки бактериальной инфекции . Надо возобновитьпртем амоксиклава хотя бы на 5-6 дней. Пересдать через 2 Нед роаь ме нормально будет. Попейте сидерал или железо солгар пару месяцев для подъёма гемоглобина .

Маргуба, я пью тотему по 2 ампулы в день. А антибиотик тот же пить, он влияет на ребёнка?

Маргуба, я как пью антибиотик у меня потом молочница на 3 месяца пока флора в норму не придет

Амоксиклав из пенициллинов, он разрешен беременным

Маргуба, а дозировка 500 3 раза в день?

Тогда можете параллельно пить Энтерол по 1*2 РД 10 дн . Исключите сладкое, дрожжевое.

Антибиотики или пить в лечебных дозировках не менее 5-7 дней, или не пить совсем. 2 дневный прием бесполезен и в дальнейшем вызывает резистентность организма к антибиотику. Сейчас консультация терапевта с аускультацией лёгких учитывая сохраняющийся кашель, консультация Лора с посевом из зева на патогенную микрофлору. При отсутствии выявления патологии и при положительной динамике состояния контроль анализа крови через 2 недели. Предыдущий уровень ТТГ какой был?

Ольга, лор сказал что горло немного красное и все. Про посев не говорил ничего. Кашель остаточный уже, все равно пить антибиотик, даже если он проходит?

Ольга, ттг был 3, 003

У вас в целом ничего критичного по анализу , нужно продолжить пить антибиотик хотя бы на 5 дней

Нет, перерыв в приеме антибиотика большой, сейчас начинать не нужно, сдайте посев из горла на патогенную микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам, к терапевту послушать лёгкие. Дальше по результатам. Препараты йода принимаете?

Ольга, нет. Врач сказал что не нужно

Да, 500*3 РД 5 дней.

Препараты йода принимать обязательно, это в первую очередь нужно ребенку! Обсудите это со своим доктором. На фоне приема йода ТТГ будет ещё снижаться, норма до 3, хотелось бы поменьше.

Ольга, хорошо, спасибо