Температура

Здравствуйте,сегодня поднялась температура 37,4 что делать ,лечиться самой или вызвать врача? Боюсь,что это первые признаки коронавируса....у меня ребёнок со мной в одном помещении, боюсь. Подскажите пожалуйста как быть....

Здравствуйте , вы соблюдаете режим самоизоляции ? Когда последний раз были в людных местах ? Выезжали из страны? Были в контакте с заболевшим ? Где вы живете ?

Здравствуйте, не паникуйте, обратитесь в поликлинику и вызовите врача на дом. Пока продолжить самоизоляцию, возможно у Вас обычное ОРВИ, либо температура поднялась на фоне вегетоневроза - начните симптоматическое лечение: обильное тёплое питье - морс из клюквы, чай с лимоном и мёдом, можно интраназально гриппферон 5-6 раз в сутки или виферон в свечах/на слизистую носа. Высокую температуру сникайте парацетамолом. Попросите родственников приносить Вам продукты и все необходимое, пока Вас не осмотрит врач. Не волнуйтесь, даже если предположить, что Вы заразились - большинство молодых людей и дети переносят этот вирус в лёгкой форме, без осложнений.