Жжет кожу пальцев

Добрый день, уже 2 неделю жжёт кожа больших пальцев у ногтя, ничего не ела того, что не ела никогда: картошка, рис, макароны, кусок мяса. Огурцы, помидоры салат на подсолнечном масле, яйцо, творог. Всегда стандартный набор еды. Ни каких аллергенов. Ковров нет, подушки без пера. Видимых каких-то высыпаний нет. Ощущение, как будто меня отхлестали крапивой по пальцам. Супрастинекс пила реакции никакой. Мажу псилобальзамом. Реакции никакой. Не действует. Мне 42 года. Никогда аллергии не было. При аллергии высыпания, а у меня кроме ощущений что обкрапивилась нет. Если эти места трогаю, как покалывание какое.

Гастрит.
42 года

Здравствуйте!
Необходимо спросить у мастера маникюра возможно на новый лак, гель и тл.
Сейчас признаки аллергической реакции.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения жалоб.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 10дней.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.

Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Ногти я делаю сама. Действительно сменила базу, но 2 месяца назад. Уже 3 раза ей работала. Ничего ранее не замечала. Зуд только последние 2 недели.

Это может быть и накопительная реакция, попробуй отменить в следующий раз базу на другую

Татьяна Сергеевна, а вот на Клотримазол, трихопол и метронидазол у меня аллергия. Единственное на что. Клотримазол входит в состав Акридерм ГК

Татьяна Сергеевна, спасибо, сейчас сниму. Странно, что только на большие пальцы. База же на всех пальцах. И нет крапивницы. Просто покалывание.

Все ясно, тогда не использовать, только тогда крем Акридерм чистый 2 р в день на 14дней.
Реакция может быть проявляться в самом слабом месте, не обязательно.
Все-же лучше не использовать.

Татьяна Сергеевна, да, спасибо. Уже сняла. Буду смотреть пройдёт ли это ощущение.

На здоровье, все правильно сделали, сейчас лечение и наблюдение ?

Татьяна Сергеевна, можно еще последний вопрос? А у нас юбилей с мужем завтра, можно Цетрин с алкоголем?

Принятый ответ

Можно, противопоказаний нет.

Татьяна Сергеевна, спасибо

Здравствуйте
Вероятно реакция на покрытие
Лучше снять и лечить
Потом Крем комфодерм наружно 2 р в день 5-7 дней

Здравствуйте
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Возможно на гель - лак
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день утром и вечером
Днем фуцидин/левомеколь мазь 1-2 раза 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное