Реакция на антибиотики???

Добрый день! Лечу синусит и пью антибиотик цефиксим. Раз в день ( 3 из 5 дней приема) у меня приступ боли в верху живота, прям минут 5 очень больно, как спазм, как резко. После - начинает колоть и жечь лицо, шея, груди и руки, покраснения и чесаться Чуть позже полностью проходит все и всё в порядке. Но в эти моменты очень страшно, больно, неприятно. Это может быть реакция на антибиотики? Или это симптомы могут быть другого чего-то?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Который день принимаете антибиотик?
Это может быть реакция на антибиотик.
Для защиты желудка можно Нольпаза 40мг утром, до еды на весь период лечения.
Зодак 10 мг по 1 таблетке в день 7 дней

Евгения Сергеевна, добрый день
5 дней, осталось 2 таблетки
Нольпазу пью, и бифиформ
Это буквально один раз в день - минут 30 и всё сходит на нет
Но никогда такого не ощущала - колит кожу прям ужасно, и краснота и жжение
Это может быть реакция на резкую боль в желудке?

Да, такое может быть.

Антгистиминные препараты добавьте.

Принятый ответ

Здравствуйте вероятней всего, это аллергическая реакция, в данном случае целесообразно заменить антибиотики на другую группу, антигистаминный препарат цетрин 10 мг в день 7 дней. Омез 20 мг за 30 мин до еды для желудка.

Принятый ответ

Здравствуйте, аллергическая реакция на какой-либо препарат, рекомендую к приёму антигистаминные препарат, с интервалом в1,5 часа Полисорб, усилить питьевой режим, отменить препараты по возможности. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.