Химический ожог
Здравствуйте. Два дня назад пользовалась депиляционным кремом на шее, после чего видимо получился ожог кожи. С сегодняшнего дня наблюдается страшный зуд, жжение, сухость кожи, невозможно терпеть, после нанесения бепантена, левомеколя жжет ещё больше. Подскажите, что делать, уж очень сильно зудит кожа, не знаю что и делать. Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, это аллергический контактный дерматит.
В данной ситуации рекомендуется прием таб. Дезлоратадин 1 таб х 1 раз в день 10 дней, местно на область покраснения тонким слоем крем Акридерм 2 раза в день, также в течение дня можно наносить крем Неотанин для облегчения зуда 2-3 раза в день.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте, попробуйте депантенол спрей
Принятый ответ
Здравствуйте Кристина.
На фото аллергический дерматит. Подскажите , чем лечитесь ? Что принимаете?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото аллергический дерматит, не ожог.
Местно тонким слоем 2 раза в день акридерм гк. Внутрь лоратодин 10мг в день 5-7 дней. На фоне такого лечения должно все благополучно разрешиться.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Добрый день! По фото не похоже на ожог, это вероятно аллергический дерматит. Рекомендую местно акридерм 2 раза в день, принимать внутрь таблетку лоратадина на ночь.