Прививка БЦЖ
Здравствуйте, ребёнку 2 месяца стала нагнивать прививка БЦЖ, почему так? Сразу было все хорошо.Родились 03.062024
Нет
39 лет
Здравствуйте! Это нормальное развитие бцж . В норме до 1 см может образовываться инфильтрат. Может выглядеть страшновато , но с ним ничего делать не нужно ! Ни давить , ни делать примочки , ни мазать .
Со временем образуется рубчик .
Если размер более 1 см и имеется фиолетовый /синий цвет -покажитесь педиатру для исключения абсцесса .