Собака и глисты

Добрый день! Забрали 2 недели назад собаку с улицы, прививки ставим, чип поставили, вчера второй раз в ветеринарной клинике дали таблетку от глистов. Сегодня с утра с каллом вышел длинный белый червь. Подскажите, пожалуйста, нужно ли что то делать нам? Нас двое взрослых?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не нужно, напрямую от собаки не заразиться.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Принимать в качестве профилактики ничего не нужно.
Через месяц сдайте кал на яйца глист трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп, IgG к токсокаре.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это токсокара - собачья аскарида. Заразиться от собаки непосредственно нельзя, яйца токсокары (как и у аскарид) выделяются с калом в незрелом и незаразном виде, они должны ещё дозреть в почве пару недель.
Сейчас ничего делать не нужно, просто соблюдать гигиену рук при общении с собакой.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Профилактика не показана. Заразиться от собаки нельзя. Яйца должны дозреть.
Поводов для волнения нет.

Принятый ответ

Здравствуйте,заразиться от собаки в этой ситуации нельзя,делать ничего не нужно

Здравствуйте!
У собак так протекает токсокароз. Рекомендую через 1-2 месяца сдать анализ крови на токсокару в титрах. Яиц она не выделяет, поэтому диагностика только по крови.

Здравствуйте! Вам ничего специально принимать не надо. Соблюдайте обычные гигиенические меры.
Заражение происходит только при попадании в организм яиц глистов. Непосредственно от собаки заразиться нельзя. Яйца выделяются из кишечника и созревают в почве. Только после этого попадая в организм человека превращаются в личинку.