Консультация педиатра /

Лидент бэби — вопрос №2327655

Здравствуйте. Сыну 4,5 месяца
Режутся зубки начала мазать Лидент бэби так как он скользкий проглотил небольшое количество геля
Стоит ли переживать? Вызвать врача? Не знаю что делать очень боюсь за Здоровье ребенка

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Лидент бэби разрешен с 5 месяцев
В случае проглатывания ничего страшного! Токсических веществ не входит в состав
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Добрый день, этот препарат совершенно безопасен, все что вы мажете во рту, предполагается, что часть поглотится, там безопасные по возрасту компоненты!

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Лидент противопоказан до 5 мес, дайте ребёнку Полисорб однократно в виде суспензии. С 3х месяцев разрешён Дентинале натуре. Побольше питья: чай Ромашка, Липа, Хипп, Бабушкино лукошко, Бебивита. Насчёт компонентов в составе геля: они работают местно. Цетилпиридиния хлорид практически не всасывается через слизистую оболочку полости рта. Лидокаина гидрохлорид слабо всасывается через слизистую оболочку ротовой полости, именно из-за его наличия препарат имеет возрастное ограничение. Лидент бэби никогда не был гомеопатическим препаратом, хотя и к ним я совершенно спокойно отношусь. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, давайте сегодня больше пить ребёнку
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Такой гель безопасен для малыша и состав таких гелей как раз и создан с расчетом того, что ребёнок будет глотать, облизывать, в любом случае, он часть проглотит.
Так что не переживайте, никакого вреда малышу не будет.
Лучше обезболивающее при боли от прорезывания Зубов - ибупрофен (нурофен), можно давать до 3 раз в день. Но лучше только на сон.
Принятый ответ
Клиент
Камиля Ильдусовна, то есть, не стоит переживать? Начиталась в интернете что такой гель содержит в составе лидокаин и даже может быть смертельно опасным
Педиатр
Нет, он не смертельно опасен, да и находится в маленьком процентном содержании в геле.
Педиатр
Здравствуйте
Количиство проглоченного геля минимальное. Безопасно для детей .
С 5 месяцев разрешен препарат .
Последствий не будет. Пить воду давайте .

Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, переживать не стоит, он разрешен с 5 месяцев и подразумевает в себе то, что его могут проглотить дети. Поэтому в нем токсических компонентов нет, ничего страшного не будет, если немного проглотил. Побольше просто давайте водички сегодня с расчетом 40мл на 1 кг.
Никаких последствий не будет.
Педиатр
Лидент беби является гомеопатическим препаратом . А как известно официально гомеопатия детям в РФ не назначается . Случиться ничего не может , потому что в гомеопатии все лекарственные средства в ничтожно маленьких дозировках , но и отрицать тоже не можем , что может что-то быть , тк препарат не доказан , нигде не испытывался .
Гелей для уменьшения боли при дентации можно сказать нет ?‍↔️. Или есть , но с лидокаином в составе , а лидокаин является аллергеном .
В общем , лидент гомеопатический препарат , детям ему в рф официально назначать нельзя . Следовательно стоит им больше не пользоваться . Если у ребенка сильное беспокойство по поводу Зубов лучше дать ибупрофен .