Дюфастон и его побочки
Здравствуйте до этого не находили плодное яйцо в итоге нашли через 5 дней вытерла салфеткой выделения были жёлтые слегка коричневые очень слабо видно было сделали УЗИ 5-6 недель матка не в тонусе ничего плодное яйцо + ктр и желточный мешочек но сердце биения нет назначали дюфастон начала пить пропила всего три таблетки но после дюфастон перестала болеть грудь и прошли все тянущие боли но стала кружиться голова и как будто давление падает что делать вообще
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можете прикрепить протокол узи
Падение давления не связано с дюфастоном
Анастасия Сергеевна, здравствуйте загрузила
Вы можете перейти на утрожестан 200 мг на ночь во влагалище
Действие одинаковое,переносится легче
Анастасия Сергеевна, но ничего страшного не произойдёт если перейду на Уторожестан
Не произойдет
Это такой же препарат
Анастасия Сергеевна, спасибо
Всего доброго вам
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте вагинально Утрожестан по 200 мг два раза в день и Пройдите контрольное УЗИ
Екатерина Александровна, спасибо
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте! Можете прикрепить узи?
Дюфастон может давать побочные проявления. На когда Вам назначено контрольное узи?
Екатерина Сергеевна, здравствуйте 12 августа
Виктория, ЧСС плода будет видно уже через 3-4 дня от Вашего последнего узи. Если Вы сильно переживаете, то можете сегодня или завтра пройти узи.
Дюфастон может вызывать головные боли и нарушения в работе ЖКТ, если Вам его тяжело принимать, то замените на утрожестан вагинально по 200мг утром и на ночь.
Екатерина Сергеевна, почему то перестала болеть грудь и тянущие боли не мог ли дюфастон навредить беременности
Навредить беременности нет, он наоборот сохраняет беременность. Но, вызвать побочные проявления мог и тем самым снизились «симптомы» беременности- мог.
Екатерина Сергеевна,побочные эффекты снизили однозначно но теперь вот страшно как бы не замерла беременность из-за этих побочек
Нет, дюфастон точно такого вызвать не может. Чтобы себя не накручивать, пройдите узи органов малого таза - это быстрый и безопасный способ узнать, что все хорошо.
Екатерина Сергеевна, спасибо хорошо
Дюфастон отменяете одним днем и уже сегодня на ночь вводите первую свечу утрожестана.
Принятый ответ
Добрый день! Перейти на вагинальный прием утрожестана 200 на ночь
Илона Альбертовна, спасибо
Удачи Вам
Принятый ответ
Добрый день.
Дюфастон принимайте дальше, по 1 таб х 2 раза в день, если начали.
Зафиксировать пульсацию эмбриона не удалось - на ранних сроках это не беда. Повторите узи через неделю.
То, что все вовремя появилось и растет - это весьма значимый признак благополучия.
Игорь Игоревич, спасибо
Добрый день, Виктория! Отменяйте дюфастон и переходите на утрожестан на ночь вагинально 200 мг. Так же в первом триместре уровень АД снижается в норме на 10 - 15 мм рт ст и особенно если есть склонность к уменьшению ад, то может быть такое состояние. Кофе можно при низком ад., так же пить достаточно количество жидкости - примерно 2 л в сутки Так же надо узи через неделю от предыдущего сделать посмотреть развивается или нет беременность.
Олег Владимирович, спасибо хорошо
Виктория, здравствуйте.
Рекомендую вам перейти на вагинальное введение Утрожестан по 200 мкг в сутки на ночь.
Анна Николаевна, да вот только почему то симптомы беременности исчезли на фоне дюфастона
Виктория, описанные симптомы не являются обязательным условием во время беременности. С увеличением срока проходят в норме.