Дюфастон и его побочки

Здравствуйте до этого не находили плодное яйцо в итоге нашли через 5 дней вытерла салфеткой выделения были жёлтые слегка коричневые очень слабо видно было сделали УЗИ 5-6 недель матка не в тонусе ничего плодное яйцо + ктр и желточный мешочек но сердце биения нет назначали дюфастон начала пить пропила всего три таблетки но после дюфастон перестала болеть грудь и прошли все тянущие боли но стала кружиться голова и как будто давление падает что делать вообще

Нету
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можете прикрепить протокол узи
Падение давления не связано с дюфастоном

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия Сергеевна, здравствуйте загрузила

Вы можете перейти на утрожестан 200 мг на ночь во влагалище
Действие одинаковое,переносится легче

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия Сергеевна, но ничего страшного не произойдёт если перейду на Уторожестан

Не произойдет
Это такой же препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо

Всего доброго вам

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте вагинально Утрожестан по 200 мг два раза в день и Пройдите контрольное УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте! Можете прикрепить узи?
Дюфастон может давать побочные проявления. На когда Вам назначено контрольное узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте 12 августа

Виктория, ЧСС плода будет видно уже через 3-4 дня от Вашего последнего узи. Если Вы сильно переживаете, то можете сегодня или завтра пройти узи.
Дюфастон может вызывать головные боли и нарушения в работе ЖКТ, если Вам его тяжело принимать, то замените на утрожестан вагинально по 200мг утром и на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Сергеевна, почему то перестала болеть грудь и тянущие боли не мог ли дюфастон навредить беременности

Навредить беременности нет, он наоборот сохраняет беременность. Но, вызвать побочные проявления мог и тем самым снизились «симптомы» беременности- мог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Сергеевна,побочные эффекты снизили однозначно но теперь вот страшно как бы не замерла беременность из-за этих побочек

Нет, дюфастон точно такого вызвать не может. Чтобы себя не накручивать, пройдите узи органов малого таза - это быстрый и безопасный способ узнать, что все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо хорошо

Дюфастон отменяете одним днем и уже сегодня на ночь вводите первую свечу утрожестана.

Принятый ответ

Добрый день! Перейти на вагинальный прием утрожестана 200 на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо

Удачи Вам

Принятый ответ

Добрый день.
Дюфастон принимайте дальше, по 1 таб х 2 раза в день, если начали.
Зафиксировать пульсацию эмбриона не удалось - на ранних сроках это не беда. Повторите узи через неделю.
То, что все вовремя появилось и растет - это весьма значимый признак благополучия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо

Добрый день, Виктория! Отменяйте дюфастон и переходите на утрожестан на ночь вагинально 200 мг. Так же в первом триместре уровень АД снижается в норме на 10 - 15 мм рт ст и особенно если есть склонность к уменьшению ад, то может быть такое состояние. Кофе можно при низком ад., так же пить достаточно количество жидкости - примерно 2 л в сутки Так же надо узи через неделю от предыдущего сделать посмотреть развивается или нет беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Олег Владимирович, спасибо хорошо

Виктория, здравствуйте.
Рекомендую вам перейти на вагинальное введение Утрожестан по 200 мкг в сутки на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна Николаевна, да вот только почему то симптомы беременности исчезли на фоне дюфастона

Виктория, описанные симптомы не являются обязательным условием во время беременности. С увеличением срока проходят в норме.