Беременность не известной локализации
Здравствуйте вопрос такой 19.06 последняя менструация 16.07 менструация не пришла после 18 тест слабо 2 полоска 19.07 сдала ХГЧ результат 58 пошла на УЗИ узи;эндометрий 12 структура однород.соответствует 2 фазе цикла свободная жидкость Малого таза выявлено до 25 mm... Сказали прийти 22.07 сдала ХГЧ был 155.5 пришла на УЗИ Эндометрий 14 мм за маткой уровень жидкости 28 mm левый яичник 36*31*40mm в нём жёлтое тело d14 mm(спавший) за левым яичником в проекции маточной трубы визуализируется гиператок образование d 15mm с слово не понимаю d 5,5 исключить ВБ 23.07 положили в стационар взяли пункцию жидкость серозная 24.07сдала ХГЧ 310 25.07 УЗИ образование 19mm поставили эктопическая беременность операцию пока не будут делать думают 26.07 ХГЧ 700 что делать что думать
Принятый ответ
Здравствуйте!
С учетом того, что образование увеличивается в размерах, скорее всего, это, все же, плодное яйцо. Но достоверно его визуализировать можно только при ХГЧ от 1500 и более. Думаю, что в ближайшие 2 дня доктора уже смогут поставить точный диагноз. На 90% - это эктопическая беременность, все же.
Елена Борисовна, просмотрите пожалуйста УЗИ прикрепила
Посмотрела.
А вот, по УЗИ от 25.07 совсем другая информация. Под вопросом уже видят ПЯ в полости матки. Есть надежда, что это, все же, плодное яйцо, только срок беременности мал (до 1500 достоверно ПЯ определить трудно).
Шанс на маточную беременность есть, дождитесь УЗ-контроля
Елена Борисовна, эта вроде клиника эко и скрининги проводят но что-то опасаюсь уже не понимаю вообще какой даже срок
Принятый ответ
Добрый день! У Вас отлично растет хгч, просто при таком хгч не видно ничего еще в полости матки. Надо набраться терпения и переделать узи через 3-5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория. На раннем сроке всегда очень волнительно. ХГЧ растёт, а в полости матки плодного яйца нет. Требуется тщательное наблюдение. ХГЧ растёт, вот и в полости матки что то появилось, похожее на плодное яйцо. Пока только наблюдаем.
Марианна Александровна, а может ли при внематочной такой прирост дать?
Обычно прирост ХГЧ при внематочной беременности меньше. Но бывает по всякому
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока только наблюдение , контроль ХГЧ и УЗИ омт в динамкие, ещё рано что то говорить
Галимат Нарзановна, здравствуйте 26.07 результат ХГЧ состовлял 782 П/Я уже есть 29.07 ХГЧ 2982 31.07 6414 но эмбриона ещё нет