Красное пятно на шее
Появилось большое красное пятно на шее , немного зудит . В этот момент кушала цезарь и выпила 0.3 пива . Что это такое ? Стоит ли паниковать ?
Здравствуйте,прикрепите фото
Александра Игоревна, прикрепила
Похоже на аллергическую реакцию.
1. Внутрь цетрин по 1 т в день 7 дней.
2. Фенистил гель 2 р в день 7 дней.
3. Гипоаллергенная диета
4. Полисорб - 2-4 столовые ложки на 1 литр воды.
Дополнительно сдать на иммуноглобулин Е,эозинофильный катионный белок. Аллергопанель - если не пройдет.
Александра Игоревна, это сильно страшно ? Может ли перейти во что то страшное ? Сегодня идти к врачу ?
Принятый ответ
на фоне лечения пройдет, не переживайте.
начните принимать антигистаминное.
Здравствуйте
Смотрю файлы
Здравствуйте.
По фотографии аллергическая реакция , рекомендую Вам дополнительно сдать кровь на IgE+ Эозинофильный катионный белок.
Также сдать аллергопанель , чтобы понять на что именно аллергическая реакция.
Сейчас можно начать принимать Никсар 20 мг по 1 капсуле один раз в сутки на 7 дней.
Местно можно наносить Акридерм тонким слоем.
Александр Юрьевич, это сильно страшно ? Может ли перейти во что то страшное ? Сегодня идти к врачу ?
Нет , страшного ничего нет , главное начать принимать антигистаминный препарат по типу Никсар , Цетрин и в плановом порядке сдать анализы.
Либо контактный дерматит, либо аллергия
Рекомендую для начала Лоратадин 10 мг 2 раза в день 7 дн
Обильное питье
Полисорб по 2 ст л 3 раза в день 1 дн
Добрый день на фото похоже на аллергическую реакцию
Необходимо прием антигистаминового препарата ( лоратадин , зиртек, зодак)
Здравствуйте, по фото аллергический дерматит. Рекомендую начать прием Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней и местно Фенистил гель 2 раза в день 7 дней. Здоровья Вам!
Елена Вячеславовна, это сильно страшно ? Может ли перейти во что то страшное ? Сегодня идти к врачу ?
Нет, ничего критичного нет, на фоне лечения все пройдет