Красное пятно на шее

С утра увидела пятно на шее , фото прикреплю , не чешется, не зудит , вчера покупала духи , пшыкала на себя , полагаю , это от них? Подскажите, как это лечить? Заранее спасибо!

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятно контактный раздражительный дерматит от духов
Наружно мазь акридерм до 10 д
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Цепочку пока лучше не носить

Марина Геннадьевна, добрый вечер, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, Аня!
По фото и описанию можно предположить проявления раздражительного контактного дерматита
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-исключить нанесение духов на кожу
-утром и вечером тонким слоем на очаг высыпаний крем Акридерм или крем Момейд -7-10 дней, далее можно перейти для полного восстановления кожи на крем Бепантен( Пантодерм) 2 раза в день ещё 10 дней
-Цепочку, другие украшения пока лучше не носить

Наталья Александровна, огромное спасибо!

Принятый ответ

Аня, здравствуйте!
По фото действительно похоже на контактный дерматит.
Пока духи на кожу не наносите. Цепочку тоже лучше снять на время лечения.
Рекомендации в подобных ситуациях:
антигистаминные - цетиризин (цетрин) по 1т 1 р д 7 дней внутрь (если есть зуд).
Наружно - крем момат (мометазон, момейд) 1 р.д. 7-10 дней.
Используйте эмоленты по мере необходимости (липобэйз, биодерма атодерм, ля рош позе липикар)

Наталья Олеговна, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления контактного аллергического дерматита, вероятно, на компонент духов.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление, он снимает воспаление и работает местно.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.
Кофты с высоким воротником пока не носить.

Татьяна Сергеевна, спасибо большое!

На здоровье!

Принятый ответ

Аня, здравствуйте!
Видимо это развился контактный дерматит, связанный с компонентами духов.
Рекомендуется в таких случаях:
Духи не использовать.
На пятно - Адвантан крем 2 р в день 7 дней.
Для гигиены использовать гипоаллергенные средства, можно детское мыло.
Избегать трения, раздражения кожи этой зоны.

Здравствуйте,Аня
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
-цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Виктория Николаевна, спасибо вам большое!

На здоровье!

Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм к

Елена Владимировна, благодарю!

На здоровье, выздоравливайте