Укус пчелы
Здравствуйте,вчера вечером ребёнка 7 лет ужалила пчела за палец руки,утром рука опухла,есть покраснения и зудит.Дала Зертек 10 капель+ 3 раза в день мажем Фенистилом гелем.Достаточно ли этого или приобрести что то еще?
Здравствуйте! В плане лекарств пока достаточно. Жало вытащили?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Отек спадает ?
Да терапия достаточная до 5 дней зиртек давать можно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Лекарства достаточно . Самое главное достать жало пчелы полностью .
Принятый ответ
Здравствуйте
Если насекомое жалящее (осы, шершни, шмели, пчёлы) посмотрите , нет ли в ране жало? Если оно есть- удалите его пинцетом.
Приложите прохладный компресс для снижения отека или зуда.
Местно наносите гели (если есть зуд )-Фенистил, Псилобальзам. Также можно принимать антигистаминные средства внутрь
Принятый ответ
Здравствуйте
Если на фоне антигистаминных лучше не стало нужен осмотр врача что бы сделать гормональный укол
Принятый ответ
Здравствуйте
Антигистаминных достаточно
Жало пчелы вытащили?