Наношу выпил антибиотик

Добрый день, помогите пожалуйста. Муж первый раз в жизни пьет антибиотик панцеф 400 от ангины. Вчера вечером в 20:00 выпил первую таблетку. Вторую выпил сегодня утром в 8 утра перепутав время, то есть надо было через 24 часа а он выпил через 12. Днём у него разболелось голова он выпил таблетку от головы и все прошло сейчас состояние нормальное. Волнуюсь потому что у мужа был недавно анафилактический шок на укус пчелы. Нужно ли срочно идти к врачу? И по какому графику теперь пить антибиотик утром или вечером? Спасибо!!!

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, ничего критичного и страшного не случилось.
Головная боль скорее из-за интоксикации организма на фоне заболевания.
Панцеф согласно инструкции принимается по 400 мг каждые 24 часа, то есть 1 раз в сутки в течение 7-10 дней в зависимости от самочувствия🙏🏼❤️

Афсана Ровшановна, здравствуйте! Спасибо огромное за ответ и поддержку!!

Будьте здоровы 🙏🏼❤️

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего критичного не произошло, не переживайте.
Далее в таких случаях обычно рекомендуют продолжить приём Панцефа 1 раза в день уже в 8 утра.
Анафилактический шок от укуса пчелы никак не связан с приемом антибиотика раньше времени.

Мадина Магамедовна, здравствуйте, Спасибо вам большое!!!❤️

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте! 🌷

Не переживайте, в описанной ситуации срочно к врачу идти не требуется , если сейчас нет признаков аллергической реакции

Однократный прием двух доз с меньшим интервалом у здорового человека обычно не приводит ни к каким последствиям

Умеренная головная боль не специфический и не опасный побочный эффект , главное , что самочувствие сейчас хорошее

Панцеф 400 мг при остром бактериальном тонзиллите обычно назначают 1 раз в сутки, в одинаковое время . После сегодняшнего утреннего приема следующую таблетку пить через 24 часа, то есть завтра утром в 8 утра , далее принимать каждый день в одно и то же время

Таблетка от головы никак не повлияет на действие панцефа

Юлия Валерьевна, здравствуйте! Огромное вам спасибо! ☺️

Пожалуйста 🙏

Не переживайте, если будут вопросы- задавайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь, сбой времени приема антибиотика не желателен, но не критичен. Следующие таблетки пусть принимает уже по новому графику в 8:00 утра.
Передозировки не случилось, это допустимая доза антибиотика в сутки, но используется она редко и только при тяжелых инфекциях.
Анафилактический шок развивается очень быстро и если после двух таблеток панцефа реакции не было, то вероятность аллергии минимальна.

Нина Александровна, Спасибо вам большое!

Рада была помочь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуют следующий приём панцеф в 8.00 утра .

Не переживайте ! При нормальном самочувствие мужа, отсутствии жалоб на затрудненное дыхание, отсутствии сыпи - аллергическая реакция , как правило, маловероятна.

Совместный приём антибиотика и жаропонижающе , в большинстве случаев, не оказывают негативное влияние на организм. К тому же был соблюден временной интервал.

Маргарита Валерьевна, добрый вечер! Спасибо вам большое за подробный ответ!! Очень помогли 🙏🏼❤️

Скорейшего выздоровления мужу!
Не переживайте!
Если будут вопросы, задавайте!🌷

Здравствуйте, ничего страшного с единожном случае нет, не переживайте.
Теперь следующий прием антибактериального препарата через 24 часа, т.е завтра утром в 8 ч и далее по этому графику , будьте здоровы 🌸

Зарина Зауровна, добрый вечер! Спасибо вам большое!!!❤️