Расшифруйте анализы
Добрый день, ребенку 1,5 года, сдавали планово кровь, прошу вас расшифровать значения. (У нас сейчас одновременно лезут зубы)
Добрый вечер. Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов
Елена Анатольевна, загрузила
В общем анализе крови лейкопения, нейтропения, относительные лимфоцитоз и моноцитоз. Такая кровь бывает в результате перенесенной вирусной инфекции. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют возрастной норме. Ребенок чем-то болел в последние 2-3 недели?
Елена Анатольевна, нет, только капризная последнее время (много плачет), плохо ест. Думали это зубы.
Принятый ответ
Возможно, так протекает инфекция в латентной форме. Сдайте общий анализ мочи, кровь необходимо повторить через 7-10 дней.
Здравствуйте
Анализ не прикрепился
Екатерина Юрьевна, загрузила
Здравствуйте, по общему анализу крови признаки вирусной инфекции
Какие-то жалобы есть?
Ольга Николаевна, капризничает постоянно (много плачет), плохо ест. Мы думали это зубы.
Необходимо обильное теплое питье. В нос аквалор или аквамарис беби. Промывайте нос
Ольга Николаевна, а нос не течет, все равно промывать?
Принятый ответ
Можно просто капельки закапывать с морской водой
Здравствуйте, снижены лейкоциты, нейтрофилы- это говорит о вирусной инфекции.
Так что во время дентации иммунитет немного ослабевает, и легко можно схватить вирусную инфекцию
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови :
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет
Тромбоциты в норме
( норма от 150-200)
Снижены Нейтрофилы , повышены моноциты - признаки того что ребёнок в течение месяца имел контакт с вирусом . Кровь долго восстанавливается до месяца . Еще не пришла в норму до конца
Активных воспалений нет
Сдвигов нет
Все хорошо !
Будьте здоровы !?
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу есть данные в пользу вирусной инфекции которая протекает сейчас или была недавно (лейкоциты снижены, нейтрофилы снижены и моноциты повышены). Но изменения не критичные, ничего страшного в них нет.