Консультация сексолога /

Я не хочу мужа из- за его ожирения — вопрос №2329198

У мужа лишние 40 кг веса, он мне стал противен, желание заниматься с ним сексом больше нет. Я завела мужчину просто для секса, Пока так. Мне 48 , мужу 47 . Муж меняется на хочет, не хочет худеть. И ко мне с вопросами секса не подходит уже 3 года. Что мне делать?

Возраст: 48

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Сексолог
Ирина доброго времени суток. Если Вы завели мужчину для секса, то какого именно совета вы хотите от консультации?
Клиент
Дмитрий Витальевич, я завела мужчину для секса, но я не хочу тратить на это свою энергию и там нет чувств, я хотела бы наладить отношения с мужем, ктоторый не хочет меняться и не очень хочет секса

Психиатр, Сексолог
Как давно у него пошли проблемы с весом и с либидо? Из-за чего такой вес? Болезни или образ жизни?
Клиент
Дмитрий Витальевич, он всегда был толстым, то сбрасывал 20-25 кг, потом через год их мог легко набрать, это образ жизни- о движения и еда на ночь. Просто тогда я не так сильно заморачивалась на его весе, а сейчас прям отвратительно смотреть на толстых мужчин. Мой нынешний любовник 45 лет, в спортивной форме, бывший футболист. Я очень люблю стройный мужчин, так как сама спортсменка и всегда в отличной форме, мне многие дают лет 13-10 меньше моего возраста. После секса с моим нынешним мужчиной, я поняла, что мой секс с мужем был жалкий примитив секса, что это был и не секс вовсе, мне даже неприятно вспоминать
Клиент
Дмитрий Витальевич, а сейчас , конечно, у мужа повышен сахар, пьет много лет таблетки от давления
Психиатр, Сексолог
Сахар и давление это следствие ожирения. Как и пониженное либидо. Без изменений в его образе жизни и здоровье мало, что может поменяться. А без его желание другому человеку невозможно что-то сделать самому. Он настроен на лечение?
Клиент
Дмитрий Витальевич, он сказал, что будет меняться. Но это может занять 2 или 3 года. Мне то что делать все это время? Продолжать врать , что все хорошо и у меня все это время нет секса???? Вы бы поверили в эти сказки? А он мне еще говорит, что это у меня проблемы, что мне не нравятся толстые мужики, в него якобы проблем нет. Вес 130 кг, рост 176
Психиатр, Сексолог
Ирина, женская реакция на возбуждение это физиология. Если нет признаков возбуждения: учащенное дыхание, учащенное сердцебиение, набухание сосков, набухание половых губ. Если этого ничего нет, а есть только отвращение, то пока объект который должен возбуждать не поменяется ничего с этим поделать невозможно. . При этом у Вас присутствует нормальная реакция на здоровое мужское тело. А то, что Ваш супруг пытается переложить ответственность на Вас говорит о слабом желании измениться.
Учитывая тот факт, что у Вас присутствует нормальная физиологическая реакция возбуждения на здоровое тело, то работать необходимо Вашему супругу.
Клиент
Дмитрий Витальевич, спасибо. Работать он не очень то хочет, соответственно, продолжаем жить во вранье. Как человек он мне очень дорог и только из-за секса я разводится не хочу, придется пока так