Прыщ на лице

Образование примерно 4 день, болит, температуры нет. Что делать и как лечить? Ранее у меня были фурункулы, возможно что это такая же хрень

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего это фурункул и есть. По фото видно, что имеется уже нагноение, значит, вылечить без операции уже не получится. Вам следует обратиться к челюстно-лицевому хирургу и вскрыть это образование ( учитывая, что наступает выходной, нужно обращаться в дежурную больницу, где есть челюстно-лицевые хирурги). Скорейшего выздоровления Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото, можно предположить что это атерома с воспалением, не исключается и нагноение.
Вам надо обратиться к врачу члх или к хирургу ( при отсутствии первого). При нагноении, под местной анестезией вскроют гнойник, далее лечение перевязками, все необходимые рекомендации даст хирург.
До обращения обрабытывайте хлоргексидином мазь левомеколь под повязкой.
С противоспалительной целью нимесил 100мг х2 за в день до 5 дней.
Будьте здоровы