Заживает ли рана?

Муж получил ожог 2 степени на спине, на скопой назначили пантенол спрей и амоксиклав антибиотик, мы ещё купили мазь офломелид, мазали ей 2 дня, появилась корочка желтого цвета, так и должно быть? И нужно ли делать повязки на рану? Или одна всегда открыта должна быть? И как чтоб быстрее все зажило?

Добрый день. Ожоги заживают долго. Врач назначил вам адекватное лечение. Перевязку делать можно. Стерильный бинт и пантенол на рану.

Здравствуйте, Татьяна! Появление корочки на ожоговой поверхности это нормальное явление. Желательно на ожоговую поверхность накладывать мазевые повязки- офломелид, левомеколь. Возможно корочку придеться удалить, обратитесь к хирургу поликлиники.