УЗИ молочных желез, киста?
Здравствуйте! Сделала УЗИ молочных желез. Беспокоит: Уже несколько лет боль в МЖ перед месячными Последние пару месяцев ощущение тяжести в груди не проходит и после месячных. Сделала УЗИ, написали: протоковые кисты диаметром до 4 мм в обеих железах + прикрепили фото. Киста на одном из фото мне не нравится, она неровная, очень кривые края. Посмотрите, пожалуйста, кисты такими бывают?
Принятый ответ
Здравствуйте
Описаны мелкие кисты.
Кисты - совершенно доброкачественные образования, не рак и никогда им не станут
Для профилактики кистообразования рекомендую курс антипролиферативного препарата Индинол форто - по 1 капсуле 2 раза в день в течение 3 месяцев, далее УЗ-контроль
Добрый день! Да, это киста, не переживайте! Вы можете начать прием индинол форте по 1т два раза в день -3 месяца
кроме того Индинол форто отлично борется с циклической масталгией
Принятый ответ
Здравствуйте.
У Вас хороший результат узи
Возрастная норма.
Особенность кисты визуальная связана с тем, что она исходит из протока
Менструация регулярная?
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ обычная киста. ничего страшного.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По УЗИ кисты небольшого размера.
Рекомендую посетить гинеколога или маммолога на очном приёме,обсудить возможность начала приема препарата индинол форто , с целью профилактики роста и образования новых кист.
Повторить УЗИ через 6 месяцев.
Никаких подозрений в отношении онкологического заболевания.
Татьяна, здравствуйте.
По данным УЗИ у вас описаны совершенно доброкачественные мелкие кисты. Никакой опасности не представляют.
Учитывая ваши жалобы, рекомендую:
- ИндинолФорто по 2 капсулы в сутки 3 месяца (можно заменить на Мастопол по 1 таб 3 раза в сутки 8 недель)
+ гель Прожестожель на обе железы тонким слоем 3 месяца
+ Омега 3 по 2000 мг в сутки 3 месяца
+ Селмевит по 1 таб в сутки 3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По узи молочных желез описаны кисты, это доброкачественные образования.
Опасности нет.
Контроль узи через 6 месяца.
Здравствуйте
По узи исследованию описаны мелкие доброкачественные кисты без подозрений в отношение злокачественности. Такие кисты могут как появляться так и самостоятельно регрессировать. Лечения не требуют. С целью профилактики образования кист и снижению болевых ощущений начните прием индинол форто 200 мг 2 раза в день в течение 3 месяцев. Контроль узи исследования через 6 месяцев