Образование МЖ

Здравствуйте! Переживаю за образование в левой груди, полтора месяца назад нашли его и сегодня еще раз под узи брали ТАПБ. Кратко заключение: В левой мж (5-6ч) анэхогенное и аваскулярное овальное (неоднородное) образование с нечетким и неровным контуром 9,7*4,6мм (сложная киста?) л/у не увеличены и не изменены Анализ готов будет через 3-4 недели, я боюсь себя просто извести… Это может быть онкологией, из-за признаков неровности и такой страшной структуры ?

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По тезульатм узи исследования описана сложная киста доброкачественное образование. По эхограмме на онкологию не похоже + отсутствие кровотока что также говорит о доброкачественности процесса. Спокойно ожидайте результатов анализа.

Рустам Гамирович, спасибо за пояснение!
А то что контуры такие нечеткие и неровные это не связано со злокачественным процессом?

Нет это не о чем не говорит все оценивается в совокупности.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Про взятии пункции была ли жидкость?

Виктория Сергеевна, честно говоря я туда боялась смотреть во время процедуры ( но жидкость какую-то взяли)

Я не знаю какого цвета и т.п

если жидкость была , то это 100% киста
а киста это не онкология

Виктория Сергеевна, а что обычно с кистой такого плана лучше делать ?
Удалять или следить ?
Например, при планировании беременности.

Следить.
Планировать беременность как обычно

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным УЗИ нет настораживающих признаков онкологического процесса
Кисты могут быть неправильной формы и с неровными контурами
Это , как правило, ни о чем плохом не говорит
Спокойно дождитесь результатов, которые с очень большой долей вероятности будут доброкачественными

Принятый ответ

Здравствуйте! Спокойно дождитесь результатов исследования! После получения будет определена тактика лечения.