Что все это означает

ТИТР 1: 2, РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОВТОРИТЬ ЧЕРЕЗ 10-14 ДНЕЙ Возможны ложноположительные реакции, в т.ч. при некоторых заболеваниях, при беременности. Половая связь только с мужем никогда не болела, от чего такое

Здравствуйте! Анализы прикрепите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат, прикрепила

PRP может прийти ложноположительным! Раньше вы болели сифилисом? Вам надо Treponeм. Тесты сдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат, никогда не болеле ни чем венерическим

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат, еслиб болела может и было б все понятно а тутт как ушат холодной воды

Вы пересдайте через неделю повторно! скорее пришел ложноположительный!

Здравствуйте,пришлите фото исследованиЯ,на что вы сдавали вообще кровь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мария, прикрепила анализы на рв

Результат может быть ложноположительный, сдайте кровь на антитела IgG,IgM иммуноблот,анализ более достоверный, покажет точно

Мария , приложите пожалуйста анализ к вопросу , у вас есть такая функция !

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Эльвира, на RW прикрепила результат

Мария , на основание данного метода RPG завтра сдайте кровь методом ИФА на иммуноглобулины Ig M , Ig G по результату пишите !

Вы не болели на момент проведения анализа не беременны? Скорее всего ложно положительный результат !

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Эльвира, у меня температура 37,2 а так самочувствие неплохое

У ОРВИ ?! Вам нездоровится ?! Это может дать ложно отрицательный анализ !

Здравствуйте, уточните, какой анализ вы сдавали

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, прикрепила

да, увидела, действителльно бывают ложноположительные анализы, нужно повторить исследования методом РИФ. Скажите, а по какому поводу вы решили обследоваться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, для комиссии надо было сдать никаких других причин

обследуйте мужа обязательно. Повторите анализ и проконсультируйтесь с венерологом очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, муж сдал у него все отрицательно

Добрый день.
Подкрепите к вопросу сам анализ.

Здравствуйте Для чего сдавали анализ? Жалобы или по какому поводу обследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Маргарита, для комиссии нет жалоб нет

Сдайте кровь на антитела класса М, G к бледной трепонеме.

Добрый вечер! Сдайте антитела к сифилису (IgM, IgG). Чтобы исключить сифилис

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона, можно уже сейчас или ждать 10 дней как написано в анализе

Марина, сдавайте завтра, ничего ждать не надо

Здравствуйте, у Вас очень низкий титр, вероятнее всего это ложно положительный результат. Сдайте ИфА на определение IgG и IgM к возбудителю сифилис. Это точный метод.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Любовь, а можно завтра сдать или ждать 10 дней

Конечно, можете идти сдавать.

Здравствуйте, рмп может быть ложноположительной. Пересдать и можно для подтверждения сдать рпга реакцию

Здравствуйте Мария. В комментарии к анализу все правильно написано. Возможна ложноположительная реакция. Необходимо повторить анализ, сделать дополнительно анализ крови на сифилис методом ИФА с суммарным иммуноглобулином, мужу сделать анализ крови на сифилис. На основании всех этих обследований будет понятно, сифилис у Вас или ложноположительная реакция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Михаил, муж также для комиссии сдал анализ у него отрицательный

Это большой плюс за то, что у Вас просто ложноположительная реакция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Михаил, до этого мы каждый год сдаем ничего не было с чем это связано может быть

Принятый ответ

Ложноположительные реакции (ЛПР) могут быть обусловлены техническими погрешностями при выполнении исследований и особенностями организма. Условно ЛПР разделяют
на острые (< 6 месяцев) и хронические (> 6 месяцев). Острые ЛПР могут
наблюдаться при беременности и во время менструации, после вакцинации,
после недавно перенесенного инфаркта миокарда, при многих инфекционных заболеваниях (лепра, малярия, респираторные заболевания, грипп, ветряная оспа, вирусный гепатит, ВИЧ-инфекция) и дерматозах; хронические
ЛПР — при аутоиммунных заболеваниях, системных болезнях соединительной ткани, онкологических заболеваниях, хронической патологии печени
и желчевыводящих путей, при сердечно-сосудистой и эндокринной патологии, при заболеваниях крови, при хронических заболеваниях легких, при
инъекционном применении наркотиков, в старческом возрасте и др.