Простреливающая боль в правой молочной железе, беременность 27 недель
Здравствуйте, несколько дней назад появились простреливающие боли в правой молочной железе. Боли несколько раз в день, не могу сказать, что нестерпимые. Покраснений/уплотнений/чего-либо ещё такого нет. Никуда не отдает, ничего больше не болит. Беременность 27 недель. Рост 168, вес до беременности 55 кг, сейчас 60.7. Никаких сопутствующих заболеваний/осложнений нет, по анализу крови немного повышены лейкоциты. В декабре 2023 года была у маммолог в онкоцентре "Белая роза" (хожу раз в год для профилактики), делали УЗИ МЖ и маммографию, всё чисто. Только в одной груди (не помню сейчас, в какой) нашли маленькую кисту, но сказали, что "она очень маленькая, просто раз в год наблюдать". Может ли эта простреливающая боль быть онкологией? На УЗИ записалась на конец недели, но я места себе не нахожу теперь. К гинекологу без толку идти, у нее на все ответ "что вы хотите, вы же беременная".
Принятый ответ
Здравствуйте.
Спокойно ждите УЗИ.
У Вас оно в целом "свежее", что исключает онкологию.
В период беременности изменения в молочных железах довольно распространены. Ваша грудь готовится к лактации, и это может привести к различным ощущениям, включая простреливающие боли, опухание и чувствительность. Эти симптомы могут быть вызваны гормональными изменениями, увеличением объема крови и подготовкой тканей груди к грудному вскармливанию.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это вне сомнений НЕ признак онкологического заболевания!!
Совершенно спокойно дождитесь УЗИ - но ничего плохого там не будет
Владислав, извиняюсь за глупый вопрос, но почему вне сомнений?
потому что боли не признак опухоли молочной железы
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего подозрительного в отношение онкологического процесса у вас нет. Такие ощущения связаны с гормональной перестройкой и подготовкой молочных желез к лактации. Спокойно проходите узи исследование молочных желез.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Простреливающая боль не характерна для патологии молочной железы, в принципе, таковы особенности иннервации МЖ.
С большой долей вероятности, так проявляет себя остеохондроз грудного отдела позвоночника. Пройдите УЗИ МЖ планово, скорее всего оно будет чистым
Принятый ответ
Здравствуйте. Думаю волноваться не о чем. Спокойно ждите УЗИ.