Рак яичка 2 стадия
Здравствуйте! Мужу поставили диагноз рак правого яичка в апреле этого года , на мскт выявили метастаз в лимфоузле провели операцию по удалению яичка . 3 курса химиотерапии, после каждого курса онкомаркеры падали. После 2 и 3 , ХГЧ и АФП 0 (как написано в выписке) , ЛДГ 215 . Скт 20 августа, смотреть динамику лечения. Подскажите пожалуйста, может ли прогрессировать опухоль, если онкомаркеры упали?
Принятый ответ
Здравствуйте!
С большей степенью вероятности при нормальных маркерах не будет прогрессирования заболевания.
Принятый ответ
Здравствуйте
Я онкоуролог, готов Вас проконсультировать
Прикрепите к вопросу актуальную выписку и результаты гистологии
Без этого на Ваш вопрос ответить невозможно
Владислав, здравствуйте. Прикрепила
У Вас несеминомная герминогенная опухоль
Отличный эффект на химиотерапию по схеме BEP
Вероятность прогрессирования после полноценного лечения таких опухолей есть, но она очень очень мала
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите выписку к вопросу
Рустам Гамирович, здравствуйте. Прикрепила
Вероятность поогрессирования процесса после проведённого лечения маловероятна. Спокойно проходите кт обследование.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При хорошей динамике по онкомаркерам речь о прогрессировании заболевания не идет. Однако,конечно, анализы крови не заменят инструментальных обследований.
Необходимо ежегодно выполнять КТ органов грудной клетки,брюшной полости и органов малого таза.