Воспалилась родинка

Мес.назад подумала, что просто прыщ. Спустя месяц Оказалась родинка, разрастаемся воспаление. Меланома?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально - это невус с признаками воспаления
Отрабатываете его в течение 7 дней раствором хлоргексидина и наносите мазь Супироцин
После стихания явлений воспаления - обратитесь к дерматологу для выполнения дерматоскопии

Принятый ответ

Добрый день.
Насколько возможно оценить по фото, это папилломатозный меланоцитарный невус с признаками воспаления ,возможно,была травматизация.
Не меланома.

Обрабатывайте водным раствором хлоргексидина или мирамистином 2 раза в день 2-3 дня.

После заживления планово обратитесь на очный приём дерматолога с целью осмотра и проведения дерматоскопии.

Подозрений в отношении онкологического заболевания нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото доброкачественный внутридермальный невус с воспалением. Обрабатывайте сейчас невус кожным антисептиком, когда все симптомы воспаления регрессируют, нужно пройти дерматоскопию.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенным фото. По фото - это меланоцитарный невус, доброкачественное образование на фоне сильного воспаления.
Обрабатывайте водным хлоргексидином, все само заживет постепенно.
Пигментные образования обязательно нужно смотреть в дерматоскоп у онкодерматолога, после стихание явлений воспаления планово обратитесь к онкодерматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая что в течение месяца стало увеличиваться надо обратиться к дерматологу очно и сделать дерматоскопию. Дальше по результату.

Здравствуйте
Визуально по фото данные за доброкачественный внутридермальный невус с признаками воспаления. Сейчас необходимо обрабатывать хлоргексидином 2 раза в день в течение недели. После того как пройдет воспаление пройдите очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.