Растёт родинка, стала выпуклая, болит при касании.
У жены гормональная стимуляция при эко, родинка на спине стала выпуклой, обнаружили при массаже будто она воспалена и вызывает боль, выпуклой до гормонов точно не была в диаметре примерно 5 мм, разные цвета, волос на самой выпуклой части нет. Это добро или похоже на зло?
Принятый ответ
Добрый вечер, Евгений
По фото доброкачественный пигментный Невус. Без подозрения на онкопроцесс
Планово в таких случаях рекомендован осмотр дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгений!
По фото папилломатозный меланоцитарный невус-доброкачественное образование.
Возможно, травмировали во время массажа или одеждой.
Визуально ничего настораживающего, беспокоиться не о чем.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото данные за внутридермальный невус, это доброкачественное образование. Если образование вызывает эстетический дискомфорт или часто травмируется с то можно удалить его у хирурга, только обязательно с гистологическим исследованием.
Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально данные за доброкачественный папилломатозный невус. Подозрений в отношение злокачественности нет. Возможно произошла травматизация. Если невус вызывает дискомфорт или не устраивает эстетически вы можете удалить у хирурга с гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото критичного не видно.
Но если есть изменения лучше очно показать врачу дерматологу тк осмотр пр фото не заменяет очный осмотр у врача.