Консультация дерматолога /

Раздражение после кольца — вопрос №2332058

Добрый день! Давно носила серебряное кольцо. Несколько месяцев назад, уже точно не помню когда, под кольцом начало чесаться. Сняла его и больше не надевала. Под кольцом оказалась небольшое шелушение. Но вот уже много времени прошло, а не проходит, даже больше становится. Изначально была только область под кольцом, а сейчас уже на следующую фалангу заходит пораженная область. Мазала судокремом, он подсушивает, но не лечит. Может, реакция такая на серебро, или грязь/мыло под кольцо забилось(там с обратной стороны глубокий рельеф) и дало реакцию?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Дерматолог
Здравствуйте! По описанию и фото у Вас уже похоже на экзематизацацию, хотя изначально был раздражительный дерматит от кольца.
Рекомендую Вам внутрь таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день - 14 дней.
Если в данный момент присутствуют трещинки, обрабатывать их фукорцином 2 раза в день до заживления.
Обязательно увлажнять кожу эмолентами (липобейз, белобаза, сенсадерм, атопик, афлокрем и тд) 5 раз в день и более, особенно после контакта с водой, перед выходом на улицу - длительно.
Мыть посуду в перчатках.
Ограничить контакт с водой, бытовой химией.
Гипоаллергенная диета на время лечения: исключить шоколад, мед, орехи, цитрусовые, морепродукты, пищу с искусственными красителями.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, спасибо

Клиент
Ольга Сергеевна, можно ли увлажнять кожу Бепантеном или детским кремом Sanosan?
Дерматолог
Можно, конечно)
Дерматолог
Пожалуйста)
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! На фото экзематозный процесс! Для мытья рук используйте синдет липикар ,местно на очаг мазь Акридерм ГК или тридерм крем 2 р в день 10 дней , тлоратадин по 1 т 1 р вдень 7 дней, Все домашние дела в перчатках! Исключить контакт с бытовой химией,
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дарья,здравствуйте
На фото экзема -хроническое нервно-аллергическое заболевание ,склонно к обострениям и периодам ремиссии
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем тридерм тонко 2 р в день 10 дней, далее крем элидел 2 р в день 14 дней,далее 1 р в день 14 дней ,затем 2 раза в неделю (например,вторник и пятница) 2 месяца на привычные места высыпаний
-ежедневно крем витамин ф99 полужирный 2-3 р в день
-минимизировать контакт с водой
-все домашние дела строго в перчатках
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд (чтобы исключить дополнительные провоцирующие факторы)
-исключить проблемы жкт
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Скорее всего развилась аллергическая реакция-может и сам металл, может контакт с чем то +металл.
По лечению рекомендую крем неотанин 3р в течении дня, на ночь крем Кандид Б-лучше комбинированный, с противогрибковым компонентом, дрож.гр тоже могут поддерживать дерматит
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Это экзема
Это хроническое рецидивирующее заболевание.
Экзема очень не любит воду, поэтому необходимо минимизировать контакт с ней.
Также обострение может давать контакт с химией, при взаимодействии одевайте х б перчатки сверху резиновые.
Принимайте таб Цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте на фото контактный аллергический дерматит , под кольцом на пальце - частое явление.
Различные вещества в профессиональных химических средствах и средствах бытовой химии (детергенты и др.) - основная причина развития дерматита.
Рекомендую :
Протопи 2 раза в день в течение 1 мес.
И очень важно использовать крем, например Cicaplast, но часто и долго.
Дерматолог
Здравствуйте! Раздражительный дерматит с признаками экзематизации!
Таб Цетрин 1т 1раз 10 дней
Наружно: крем Комфодерм 1-2 раза 7-10 дней > после крем Радевит ежедневно 1-2 раза1 месяц
Исключить контакт с водой по мере возможности
Использовать хб перчатки > сверху резиновые
Базовый уход: крем Липобейз биоактив
Гипоаллергенная диета до улучшения состояния
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления экземы.
Сейчас необходимо не носить кольца. Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 2-3нед, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках, антисептиками.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Внешне дерматит,но грибковую инфекцию исключать нельзя. В идеале сдать соскоб на п/грибы.если возможности нет ,то Лучше комбинированное лечение.
1. Крем кандидерм или тридерм 2 р в день 10 дней
2. Крем залаин 2 р в день 3 недели. Разница между нанесением 20 мин
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это экзематозный дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем Фуцикорт или Белогент и затем постоянное увлажнение кожи