Раздражение сыпь
Здравствуйте. Малышу 5,5 месяцев. На ив, смесь нан оптипро, пока без прикорма. Лезут два нижних резца, один уже проклюнулся. Сегодня комбо по сыпи и раздражениям на теле. Около рта было уже от слюней, но гораздо меньше. животик и под памперсом. В арсенале есть цикапласт, неотанин, судокрем, комфодерм и пимафукорт. Чем можно помочь малышу? Может ли так проявляться накопительная аллергия на смесь? Кушает одну и ту же смесь уже 4 месяца
Здравствуйте похоже на потничку. Жарко дома? И контактный дерматит на лице
Ольга Николаевна, жарко, есть такое, стараемся чаще проверивать. Контактный от слюней и игрушек может быть? Все тянет в рот. После сна немного светлее становится, слюнки рекой
Да ,от слюнней контактный. Больше купайте
Здравствуйте. Это раздражительный дерматит и проявление потницы.
Как сложено чаще оставляем без подгузника, исключить мыло и влажные салфетки.
Малыша стараемся не перегревать, в одежду не кутаем.
Лучше всего наносить цикапласт 3 раза в день.
Алина Александровна, спасибо. Впервые такое под подгузником, уже начиталась про аллергию. Сегодня весь день принимаем воздушные ванны
Алина Александровна, на подбородок тоже можно цикапласт?
Да, можно на все места раздражений. Аллергия на смесь спустя 4 месяца на коже так проявляться не будет, не волнуйтесь.
Алина Александровна, спасибо, успокоили очень за это переживала в первую очередь
Принятый ответ
Пожалуйста, будьте здоровы??
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, для аллергии не характерно. По всей видимости жарко ребёнку. Из перечисленных средств не рекомендую Неотанин - он в своём составе содержит фенол, который даже с неповреждённой кожи проникает в нервную систему и оказывает токсическое действие, повреждение нейронов. Кроме того, он содержит тальк, который забивает поры и нарушает кожное дыхание. Его не рекомендую и не назначаю в своей практике детям. Если есть необходимость в приёме антисептика, безопасного, на водной основе, то рекомендую спрей Мирамистин бесконтактное орошение – антисептик на водной основе разрешён с рождения, обладает противовирусной и противомикробной активностью, хорошо подсушивает. После высыхания - наносить Бепантен. Рекомендую увлажнение воздуха, проветривание, снять подгузник, ребёнку надеть бельё из натуральных тканей свободного кроя. Гулять ежедневно не менее часа (по погоде) и купание тоже ежедневно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо за подробный ответ. Про неотанин не знала, нам часто его советовали ((