Раздражение сыпь

Здравствуйте. Малышу 5,5 месяцев. На ив, смесь нан оптипро, пока без прикорма. Лезут два нижних резца, один уже проклюнулся. Сегодня комбо по сыпи и раздражениям на теле. Около рта было уже от слюней, но гораздо меньше. животик и под памперсом. В арсенале есть цикапласт, неотанин, судокрем, комфодерм и пимафукорт. Чем можно помочь малышу? Может ли так проявляться накопительная аллергия на смесь? Кушает одну и ту же смесь уже 4 месяца

Нет

Здравствуйте похоже на потничку. Жарко дома? И контактный дерматит на лице

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Николаевна, жарко, есть такое, стараемся чаще проверивать. Контактный от слюней и игрушек может быть? Все тянет в рот. После сна немного светлее становится, слюнки рекой

Да ,от слюнней контактный. Больше купайте

Здравствуйте. Это раздражительный дерматит и проявление потницы.

Как сложено чаще оставляем без подгузника, исключить мыло и влажные салфетки.

Малыша стараемся не перегревать, в одежду не кутаем.
Лучше всего наносить цикапласт 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Александровна, спасибо. Впервые такое под подгузником, уже начиталась про аллергию. Сегодня весь день принимаем воздушные ванны

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Александровна, на подбородок тоже можно цикапласт?

Да, можно на все места раздражений. Аллергия на смесь спустя 4 месяца на коже так проявляться не будет, не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Александровна, спасибо, успокоили очень за это переживала в первую очередь

Принятый ответ

Пожалуйста, будьте здоровы??

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, для аллергии не характерно. По всей видимости жарко ребёнку. Из перечисленных средств не рекомендую Неотанин - он в своём составе содержит фенол, который даже с неповреждённой кожи проникает в нервную систему и оказывает токсическое действие, повреждение нейронов. Кроме того, он содержит тальк, который забивает поры и нарушает кожное дыхание. Его не рекомендую и не назначаю в своей практике детям. Если есть необходимость в приёме антисептика, безопасного, на водной основе, то рекомендую спрей Мирамистин бесконтактное орошение – антисептик на водной основе разрешён с рождения, обладает противовирусной и противомикробной активностью, хорошо подсушивает. После высыхания - наносить Бепантен. Рекомендую увлажнение воздуха, проветривание, снять подгузник, ребёнку надеть бельё из натуральных тканей свободного кроя. Гулять ежедневно не менее часа (по погоде) и купание тоже ежедневно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо за подробный ответ. Про неотанин не знала, нам часто его советовали ((