Что делать опухла шея?
Появилась опухоль внизу шеи, не болит, но не комфортно. На вид ее видно , глотать не больно. Температуры нет. Все мы на карантине, что делать куда бежать не знаю.........................................
Здравствуйте. По средней линии шеи? Хорошо бы прикрепить фотографию.
Да,
Без визуального осмотра трудно сказать, но хто может быть связано с патологией щитовидной железы, нужно провести ее УЗМ и сдать кровь на ТТГ и ат к ТПО.
Кристина, скажите это опасно и к какому врачу надо
Эндокринолог, если опухоль резко увеличилась в объеме, лучше не тянуть. Если Вы просто не обращали внимание раньше, а размер нарастал постепенно, нет дискомфорта при глотании пару недель можно подождать.
Кристина, спасибо
Не за что, будьте здоровы!
Добрый день. Без визуального осмотра трудно сказать, но если опухоль появилась внезапно или увеличилась в последние дни, то нужно обязательно показаться врачу. Если нет возможности обратится по полису, то покажитесь платно. Не нужно затягивать, это может быть опасно.