Нормально ли это после операции?

Добрый день. 26 января мужу сделали лапароскапию по Бернарди (варикоцеле). На второй день выписали из больницы. Температуры и жалоб не было. Все рекомендации врача выполняем (антибиотик, мази, флебодия, бандаж). Сегодня (на 5 день после операции) на вечер поднялась температура 37,4. Еще заметила, что припухлость в левом яичке не проходит, оно по прежнему увеличено. Больше никаких жалоб нет. Ничего не болит, не тянет. Нормально ли это после операции? Или стоит беспокоиться?

Нет
27 лет

Добрый вечер.После таких операций возможны осложнения в виде орхоэпидидимита.Вы сейчас ещё принимаете антибиотик?

Луиза, да. Еще до четверга нужно принимать Зиннат. В пятницу прием у доктора (снятие швов).

Принятый ответ

Тогла пока наблюдайтесь.Отёк пока будет.А температура возможно на фоне вирусной инфекции.Кашля,насморка,першение в горле нет?

Луиза, нет, других симптомов нет. Спасибо, будем наблюдать!

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходим очный осмотр, пальпация органов мошонки. Мог даже на фоне а/б терапии присоединиться воспалительный процесс. Нужно продолжать рекомендованное лечение, антибиотик обязательно и показаться врачу очно.