Корректировка начала менструации

Здравствуйте! Купили путевку на море, а сегодня посмотрела что прогноз менструации как раз стоит на начало отпуска. Отпуск с 28.09.2024 по 10.10.2024. Предыдущие дни менструации: 07-10.06.2024, 06-10.07.2024, 03.08. по настоящие время (3 день цикла). В среднем цикл длится 29 дней. Прогноз следующей менструации 01-05.09.2024 и 30.09-04.10. Как можно скорректировать на дней 8 раньше?

нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете с сегодняшнего дня начать приём Кок и принимать препарат без перерыва, таким образом менструация просто выпадет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы ранее принимали КОК?
Хорошим выходом из ситуации будет прием двух пачек без перерыва в пролонгированном режиме

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте. Нет не принимаю, но был опыт. Принимала новинет. Подскажите какие лучше выбрать. Я так поняла что в следующую менструацию мне начинать пить КОК и пропить 2 пачки без перерыва. Правильно?

Возьмите ярину. Она даст минимальную вероятность прорывных кровотечений и отличный косметический эффект, контроль веса, чистую кожу и волосы. Принимать с 1 дня цикла две пачки 21+21 без перерыва

Принятый ответ

Здрав
Вы можете начать прием КОК в пролонгированном режиме
Регулон 63/7

Принятый ответ

Добрый день.
Сместить цикл «вперед» - пожалуй, никак. Только «назад», то есть отсрочить кровотечение.
В сентябрьском цикле начните прием с 5 дня цикла одного из КОК, например, Регулон. И принимайте без перерыва до тех пор, пока кровотечение не перестанет быть нежелательным.

Принятый ответ

Здравствуйте!

С целью отсрочить начало менструации иногда гинекологи могут назначать 3 таблетки норэтистерона в день (например, "Норколут" по 1 т 3 раза в день), начиная за 3–4 дня до предполагаемого начала менструации. Принимают обычно в течение стольких дней, насколько необходимо отсрочить менструацию. Месячные должны наступить через 2–3 дня после прекращения приема лекарства. Но могут быть побочные эффекты в виде кровомазания.

Гинекологи обычно не рекомендуют принимать подобные препараты с такими целями, за исключением официальных показаний к приему (для лечения гинекологических заболеваний), так как при приеме гормонального препарата не по показаниям высок риск побочных эффектов, например, нарушений менструального цикла, нерегулярных кровянистых выделений и др.