Возможна ли беременность

Доброго времени суток. 14 мая был защищённый половой контакт. Начало последней менструации было 27 апреля. Менструации до сих пор не установилась. Цикл от 35 до 43 дней постоянно, один раз был 53 дня. Узи малого таза, узи щитовидной железы, анализы на гармоны все в норме. У мамы менструации была раз в 3 месяца, и врач говорит, что возможно у меня это наследственное. Вопрос в чем: сегодня 12 июня, менструации ещё нет. Никаких сипюмптомов к ним тоже (к беременности кстати тоже никаких симптомов) 5, 6, и 8 июня делала тест и отрицательно. Может ли тест быть не прав и все таки беременность есть?

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, если защищённые половые акты были, то беременность исключена точно , тесты достоверные. Ожидайте спокойно месячные

Галимат, подскажите ответ на такой вопрос: 27 апреля началась менструации, закнчилась з мая. Для себя решила что цикл у меня 36-40 дней (в этом диапазоне чаще всего выпадает) если сегодня 12 июня, то какой у меня считать день задержки? И может ли быть отрицательный тест, если внематочная?

У вас получается 48 день цикла сегодня, если последние месячные были 27 апреля . Любая беременность маточная, внематочная тест положительный будет. Если переживаете для достоверности хгч можете сдать

Галимат, спасибо большое!

Галимат, ещё такой вопрос: а я не рано сделала тест? 14 ПА, 5 июня первый, 8 июня третий тест. Может быть такое, что рано сделала?

Нет, не рано. Беременность исключена при защищённом половом акте

Галимат, у меня младшая сестра, мы погодки, ей 17, у неё тоже такой же нерегулярный цикл. Ей подруга советует пить кок "джес". Не рано ли в 17 пить противозачаточные?

Галимат, я переживаю, что вдруг презерватив растянулся как то (точно не рвался) и проникли что то..

Нужно причину сперва понять, пусть сдаст на половые гормоны и гормоны щж. , а там уже по результатам

Галимат, у неё как и у меня все в норме, и гармоны и щитовика

Принятый ответ

Здравствуйте. Тест отрицательный, контрацепция- беременности быть не может. Прикрепите узи малого таза

Олеся, я про узи и анализы писала, которые сдавала давно, когда врач пыталась выяснить причину нерегулярных месячных

Олеся, подскажите пожалуйста, что самое страшное могут найти на узи малого таза, если нет беременности? Какова может быть причина не наступления менструации?

Гормональный сбой, дисфункция яичников-причина нерегулярных менструаций. Поэтому я попросила вас узи прикрепить. Анализы на гормоны сдать: фсг, лг, тестостерон, пролактин, прогестерон, эстрадиол , ттг

Принятый ответ

Здравствуйте, если бы была беременность один из тестов это показал. Точный метод исключения беременности является сдача крови на Хгч. Также если не было эякуляции во влагалище беременности быть не может

Наталья, вы не верите, что три теста вряд ли ошибуться?

Беременность наступает только после эякуляции во влагалище без защиты.

Наталья, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего беременность исключена , я бы рекомендовала попробовать отследить овуляцию на узи, даже, если Вы сейчас не заинтересованы в беременности, то в будущем это будет важно

Светлана, а как отслеживать овуляцию по узи? Каждый день ходить? Просто цикл не регулярный уже 4 года. Врач отправляла на узи щитовидной, гормоны, узи малого таза выяснить причину нерегулярности, но все было в норме, и она решила, что это наследственное

В Вашем случае начиная с 15 дня цикла , далее Вам доктор будет назначать визиты
Наследственной может быть проблема такого длинного цикла, но длительность цикла по наследству не передается

Светлана, спасибо большое!

Пожалуйста, надеюсь, что помогла?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если ПА был защищенный и тест отрицательный, то беременность исключена

Шушаник, спасибо большое!

Здравствуйте. Тесты отрицательные. У Вас был защищённый половой акт. Беременности нет.
Причины задержки могут быть иными. Нужно сделать узи омт.

Ольга, записалась на 14 июня на узи малого таза, но теперь боюсь, что вдруг какой то полип перекрывает выход крови и она собирается в матке, или внематочная беременность, или ещё какие ужасы найдут... очень страшно идти, но надо)

Нет. Полип не перекрывает выход менструальной крови. Ни внематочная, ни маточная беременность невозможна при защищённом половом акте и её бы определил тест на беременность.
У Вас не самый регулярный цикл изначально и наследственность.

Ольга, спасибо большое!

Здравствуйте. Если у вас были незащищённые па ,то беременность может быть. Сдайте хгч

Асиет, па был с презервативом. 3 теста отрицательных. Но менструации нет

Значит этот цикл ановуляторный. Сделайте УЗИ, в зависимости от результатов решать дальше