Атаракс ребенку , как правильно отменить
Здравствуйте! Ребенку 2.10 , прихиатр назначила пить атаракс. Курс: сначала 1/4 табл - 5 дней, потом 1/2 табл - 3 недели. Вчера получается выпили последний день по 1/2 табл. Читала что нельзя просто взять и перестать его пить, а как уйти с него тогда? Врачу звонила, в отпуске. На ребенка он вообще никак не повлиял как будто, никак не наладил сон , тревожность, истерики и т.д. , только первую неделю с него немного был заторможен через пол часа после приема. Как правильно и без побочек уйти с него?
Принятый ответ
Здравствуйте! Атаракс- это транквилизатор, симптоматический препарат. У него нет синдрома отмены. Можно просто отменить препарат
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом его можно просто отменить, а можно также постепенно как и наращивали дозировку.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте,, у данного препарата нет синдрома отмены,, тем более если эффекта особого не было, можете смело однодневно отменять препарат
Принятый ответ
Здравствуйте.
В течение 5 дней принимайте по 1/4 таб.