Уплотнение внизу живота
Здравствуйте! Пару дней назад заметила внизу живота какое-то уплотнение, которое более чётко прощупывается внизу живота и в его правой части, иногда, когда я втягиваю живот, может принимать форму некой «шишки» К врачу на данный момент попасть не могу, потому что не знаю, к кому с этим вопросом лучше обратиться — к гинекологу или хирургу По гинекологической части беспокоили только выделения, прозрачные и не имеющие запаха, меняют консистенцию в зависимости от дня цикла, сначала могут быть жидкими, а затем принимать кремообразную текстуру, но по-прежнему с отсутствием запаха и зуда/жжения Что это может быть? Может ли так проявляться недостаток жировой прослойки из-за того, что я недавно скинула вес?
Принятый ответ
Здравствуйте! Желательно сделать УЗИ органов малого таза!
Принятый ответ
Здравствуйте, выполните узи органов малого таза. Это может быть раздутая петля кишечника, а также грыжа, если увеличивается при покашливание
Принятый ответ
Здравствуйте! Без очного осмотра и узи не обойтись. Это может быть лимфоузел или петля кишечника, атерома и т д
Виктория Леонидовна, а как быть, если в городе, в котором я сейчас нахожусь, свободных мест к гинекологу нет? На приём в другой город я смогу попасть только в следующем месяце, ничего ли не произойдёт страшного за это время? Очень волнуюсь, если честно
Всегда же есть экстренная помощь, приемное отделение
Принятый ответ
Здравствуйте. Фото образования можете прикрепить к вопросу?
Анна Михайловна, эта «шишка» образуется не всегда, я заметила её только раза два, и исчезала она когда я повторно втягивала живот, визуально он тоже никак не изменился, в размере не увеличился
Это уплотнение прощупывается по-разному, когда-то чётко с левой стороны, а когда-то с правой, но болезненности никакой нет, просто максимум временами внизу живота тянет
Валерия , поняла вас. Это может быть грыжа . Начните обследование с хирурга , там будет видно.
Анна Михайловна, спасибо большое!
Рада помочь , по описанию похоже на паховую грыжу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Выполните узи малого таза
Здравствуйте. В первую очередь нужно сделать узи малого таза. После этого будет понятно к какому врачу вам нужно будет обратиться