Возможна ли беременность

добрый вечер, я принимаю кок белара уже месяц (сейчас перерыв 7 дней), два месяца назад был прерванный акт во время месячных, на днях делала тест на беременность, отрицательный очень сильно вздувается живот, под пупком уплотнение, урчание в животе, газы кровотечение отмены было всего 2 дня, сейчас мажущие светло-коричневые выделения тест на хгч спустя месяц после последнего па менее 0,1, понимаю что беременность исключена, но беспокоит выпирающий живот, особенно когда пью много воды и будто что-то давит на мочевой, нужно ли сдать еще раз кровь на хгч? или можно исключить беременность на 100% переживаю что обычные тесты могут ошибаться (хотя делала два теста на утреннюю мочу, два дня подряд, результат отрицательный)

нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность у Вас точно исключена, даже не переживайте. С такими симптомами нужно обратиться на консультацию к гастроэнтерологу

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте, это прям 100% не беременность?
еще конечно отталкивает, что проблемы с осанкой, работа по 12 часов за компьютером, соответственно сутулюсь, и могут быть еще проблемы от этого
но тяжесть внизу живота, не знаю почему думаю на беременность

Точно можно исключить беременность, проблемы связаны с кишечником

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Екатерина Александровна, может ли тест или тест кровь на хгч ошибаться?? через сколько кровь на хгч покажет 100% результат? я делала через месяц после ппа, и результат <0,1

ХГЧ крови информативен уже через 10 дней после полового акта, у вас нет беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Екатерина Александровна, а вот грудь увеличилась, это никак не влияет? появилась болезненность к концу приема пластинки кок и при отмене кок на 7 дневный перерыв стала очень раздражительной, плаксивой, в общем эмоциональной, это так кок влияет? и может ли влиять так кок если я его не пью(перерыв 7 дней)?

Да может так влиять, нужно делать перерыв по схеме как положено

Принятый ответ

София, здравствуйте!

Беременность точно можно исключить уже. Ваши симптомы вероятнее связаны с желудочно-кишечным трактом

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Лидия Владимировна, то есть тест на хгч повторно нет смысла сдавать?

Нет, беременность точно исключена

Принятый ответ

Здравствуйте, при регулярном приеме кок риска беременности нет.
Занимайтесь спортом, проконсультируйтесь с терапевтом

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Наталья Игоревна, добрый вечер, прием кок начался до ппа(кок принимаю месяц, ппа был 2 месяца назад)

У вас были менструации и тест отрицательный. Риск беременности равен нулю

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Наталья Игоревна, а прием кок не влияет на результат обычного теста на беременность?

Не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Наталья Игоревна, есть вероятность что тест на беременность через 2 месяца не покажет положительный результат?

Вероятности такой нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы принимаете противозачаточные, еа них забеременеть невозможно. Нет смысла сдавать хгч. И живите половой жизнью без защиты. Беременность исключена

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Асиет Шихамовна, здравствуйте, ппа был ДО приема кок (кок начала принимать месяц назад, ппа был 2 месяца назад без защиты в месячные)

Тем более беременность исключена в такой ситуации. Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Асиет Шихамовна, а вот еще вопрос, при приеме кок белара, может ли партнер заканчивать внутрь? это не приведет к беременности?

Я же вас написала выше про это)) кок назначается для защиты от беременности. Спокойно живите половой жизнью без защиты

Принятый ответ

Здравствуйте! Это точно не беременность.
Скорее всего очень сильно вздут кишечник.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Екатерина Сергеевна, а такие симптомы как увеличение груди и ее болезненность, эмоциональность, все равно беременность исключена?

На фоне приема КОК длительном и правильном, формируется надежный контрацептивный эффект.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Екатерина Сергеевна, кок принимаю только месяц, ппа был 2 месяца назад

София, значит у Вас есть ежемесячные менструации , значит беременности нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Екатерина Сергеевна, после начала приема кок с 1 дня цикла месячные длились 2 недели, это норма? (крови было меньше с каждым днем, но она была, был прием настойки перца для остановки кровотечения)

Первые три месяца это адаптационный период организма , просто пройдите УЗИ органов малого таза для контроля и всё.