Боль при геморрое

Маме 86 лет. После инсульта в 2012 году передвигается неуверенно. Страдает геморроем много лет. У проктолога была 1,5 года назад. Диагноз геморрой. Неделю назад упала ночью на кобчик. Были кровотечения при дефекации несколько дней. Стало больно ходить и появилось сильное жжение. Посоветуйте как облегчить ее состояние. С уважением Мельникова Н.Н.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какая кровь была при дефекации, ярко красная или темная? После паления сразу отвращались в травму, делали снимок?
Как контролируете состояние геморроя?

Принятый ответ

Здравствуйте! Учтивая возраст пациента и факт падения я бы рекомендовала госпитализироваться для детальной диагностики состояния . В больнице сделают рентген ,возьмут все необходимые анализы и осмотрит проктолог.

Принятый ответ

Здравствуйте нужно исключить травму копчика
Обратитесь к хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте! Кровь остановилась ? Узлы наружные есть? Попробуйте свечи Релиф с обезболивающим компонентом 2-3 раза в день 10 дней.

Здравствуйте, Валентина Александровна !
Кровотечение из заднего прохода прекратилось когда ?
Сейчас при акте дефекации кровотечение есть или нет ?
Внешне Вы видите геморроидальные узлы или кровь текла не с них , а из полости кишки ?

Принятый ответ

Здравствуйте, вопрос как боль снять?