Кашель без температуры

14 дней болею,нос заложен но сопли густые ( промываю аквалором ) Горло не болит ,оно как першит и вызывает кашель ,последние 4 дня отходит мокрота( много) лечусь ( Тонзилгон ,ренгалин,сироп алтея) Какие меры можно принять ещё чтобы ускорить процесс выздоравление Температуры не было вообще

Добрый день. . В этом случае обычно рекомендуют промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее). Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен. Из противовирусных можно виферон суппозитории. Побольше пить.