Консультация педиатра /

Рвота вечером — вопрос №2334618

Ребенок посещает садик и иногда вечером бывает рвота однократно, потом все становится хорошо. Наблюдаю за ребёнком в выходные все хорошо, не капризный хорошее настроение. Ребенку 4 года. Направьте в нужное направление, подозреваю самое плохое.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, как давно начали посещать детский сад?
Рвота фонтаном? Как стул? Боль в животе?
Клиент
Надежда Александровна, сад посещаем уже 2 года, стул в норме, болей в животе нет. Работа не обильная.

Педиатр, Детский кардиолог
Рекомендую сдать биохимию крови ,сделать узи органов брюшной полости, для исключения патологии.
Как питается ребёнок?
Клиент
Надежда Александровна, питается с аппетитом. Кушает всё, что дают в садике.
Педиатр, Детский кардиолог
А как давно рвота вечерами? Кашля нет?
Клиент
Надежда Александровна, в течение месяца, но бывает очень редко, кашель есть, но сухой.
Педиатр, Детский кардиолог
Нужно исключить гэрб, по узи будет видно
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, спасибо большое!