Годен ли я для призыва на военную службу
Сегодня был у окулиста и вот мой протокол осмотра: Дата: 06.08.2024 Жалобы на пониженное зрение вдаль. Зрение 0,04/0,02. с коррекцией -5,5Д /-5,5Д"0,8/0,5 Рефракция на узкий зрачок -6,5Д -0,75 c il 4 //-7,0Д -1,5cil 10 Угол девиации 00 . Глазная щель ОД=OS. Движение глаз в полном объеме. Веки в норме, конъюнктива век в норме, проходимость слезных органов в норме. Глазное дно без патологии: ДЗН розовые, границы четкие, артерии и вены среднего калибра, сетчатка прозрачна. Диагноз: сложный миопический астигматизм. Рекомендовано: Явка 2 раза в год Гимнастика для глаз. Соблюдение режима дня. Основной диагноз: Астигматизм H52.2 Также мне делали скиаскопию, которая выдала те же результаты. Присвоят ли мне категорию В?
Принятый ответ
Добрый день. По Вашим данным будет категория В, т.к. миопия больше 6,0 дптр.