Шаткость походки, рассеян

Несколько лет назад снизилось зрение на правый глаз, в этом месяце заметил шаткость своей походки, туманность в голове, рассеянность, появилось какое то волнение при речевом контакте с новыми людьми. Чувствую что симптомы ухудшают качество жизни. Какие исследования и специалистов нужно пройти?

Гастрит
40 лет

Здравствуйте !
У невролога наблюдались когда-либо ?
Первым делом нужно обратиться кнему на очный осмотр, после осмотра будет ясно какие именно иследования Вам нужны, их назначает невролог
Также нужна консультация офтальмолога

Здравствуйте! Рекомендую перенаправить вопрос неврологам, так как вам с любом случае нужно обратиться к нему на очный прием. На сайте вас могу направить в нужном направлении по обследованиям.

Полина Викторовна, подскажите с какими анализами и исследованиями идти к неврологу. Чтобы иметь на руках уже материалы

Принятый ответ

Как минимум общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, ЩФ, общий белок, билирубин и его фракции, липидный профиль, креатинин, глюкоза, СРБ), общий анализ мочи.
Рентген/МРТ шейно-грудного отдела позвоночника.
УЗИ сосудов головы и шеи.
МРТ головного мозга с контрастом (может назначить невролог)
Очный осмотр офтальмолога.

Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и ферритин, витамин Д, ТТГ, т4 свободный, Т3 свободный, липидограмму, глюкозу, УЗИ брахеоцефальных артерий, рентген шейного отдела позвоночника, очно посетить невролога
Здоровья Вам!

Елена Вячеславовна, МРТ головного мозга желательно иметь на руках?

Принятый ответ

По возможности да

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию вероятны как офтальмологическая, так и неврологическая патология, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи, КТ (или МРТ) головного мозга, УЗИ сосудов головы и шеи, анализ крови на липидный профиль, консультация невролога и офтальмолога.