Фурункул под мышкой(сучье вымя?)
У мужа под мышкой вскочил фурункул, обработали перекисью водорода и наложили Левомеколь. Надо ли попить ещё какие-нибудь препараты, чтобы процесс заживления ускорить. Температуры нет, гигиена соблюдается, сахарного диабета нет, худой, работа связана с отделкой, много пыли и прочее.
Здравствуйте
Пришлите пожалуйста фото состояния
Юлия Юрьевна, сейчас не могу прислать фото, мы все на работе, вечером обязательно пришлю для дальнейшей консультации, спасибо что отозвались
Юлия Юрьевна, прикрепила фото, посмотрите пожалуйста
Внутрь не нужно
Наружно супироцин,или бактробан,или фуцидин крем 4 р в день 14 дней
Выздоравливайте
Здравствуйте!
Прикрепите фото,чтобы дать Вам рекомендации!
Светлана Александровна, прикрепила фото, посмотрите пожалуйста
Светлана,на фото действительно фурункул
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-клиндамакс 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
Светлана Александровна, спасибо за рекомендации
Светлана,на здоровье !
Скорейшего выздоровления !!!
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, сообщите как Прикрепите.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, только вечером, после работы
Хорошо, только сообщите ?
Татьяна Сергеевна, прикрепила фото, посмотрите пожалуйста
Молодцы, как быстро.
Это проявления фурункула.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно крем фуцидин 3 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Внутрь в данный момент нет необходимости приёма антибиотика. Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое за рекомендации
Принятый ответ
На здоровье и скорейших результатов лечения ?
Здравствуйте
Можно подумать о фурункуле и гидрадените
Оба вызваны бактериальной инфекцией
Лечение похожее
- левомеколь/фууидин/банеоцин мазь 2 раза в день на выбор 10-14 дней
Не брить
Не травмировать
Не выдавливать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, спасибо большое за рекомендации
Принятый ответ
На здоровье?