Консультация терапевта /

Почему теряется вес — вопрос №1460085

У мужа стал падать вес,стали беспричинно появляться синяки на ногах,наступает быстрая усталость,сдал общий анализ крови,повышены лимфоциты и лейкоциты,скажите пожалуйста что это может быть и к каким специалистам нужно обратиться

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте, Вероника. Прикрепите результаты обследований.
Клиент
Ольга, доброй ночи,прикрепила

Терапевт, Нефролог
По результатам оак небольшое отклонение по лимфоцитам и моноцитам, что указывает на вирусную инфекцию перенесенную. Но это не так серьезно. Вашему мужу с учётом жалоб необходимо дообследование. Сдать общий анализ мочи. Биохимия крови- глюкоза, мочевина, Креатинин, биллирубин общий, общий белок, мочевая кислота ,СРБ, алт, аст, ггтп, щф, амилаза, ферритин, витамин Д крови, сдать кровь на гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4 свободный, Т3 общий, коагулограмма, ПСА,сделать узи почек, простаты, брюшной полости, ФГДС, колоноскопия. Рентгенография органов грудной клетки. С результатами дообследований обратитесь к врачу, сначала к терапевту.
Клиент
Ольга, спасибо,подскажите пожалуйста ,это не рак?
Терапевт, Нефролог
Вы не волнуйтесь заранее, необходимо сначала дообследоваться, чтобы уточнить диагноз. А причин может быть много.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо за быстрый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, общий анализ крови неплохой отклонения состояния мужа не объясняют, нужно еще дообследование, б/х анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин общий, прямой, щелочная фосфатаза, ГГТ, креатинин, мочевина, общий белок, глюкоза), СРБ, коагулограмма ( АЧТВ, МНО, ПТИ, фибриноген), гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4, калий, магний,ПСА, ФГДС, ФГОГК, УЗИ органов брюшной полости, с результатом к терапевту.
Терапевт
Здравствуйте, Виктория.

По общему анализу крови у мужа в целом все неплохо.
Лейкоциты в норме, норма до 9.
Есть повышение лимфоцитов в абсолютном значении, говорит о вирусной инфекции в организме. Сейчас много пить, витамин С 1000 мг/сут месяц, витамин Д 2000 ме/суи- укреплять иммунитет.

Насчет потери веса:
Наиболее частые причины потери веса -это нарушение углеводного обмена, гипертиреоз, бессонница, недостаток суточного калоража,дефициты, и исключить новообразования. .

-сдать кровь на глюкозу в крови и на инсулин. Консультация эндокринолога, если будут превышения данных показателей
- Сдать кровь на ТТГ, Т4, Т3 своб,чтобы исключить гипертиреоз .
- Завести дневник для подсчета суточного калоража, либо приложения скачайте специальные . знать, сколько ккал поел и сколько потерял.Подсчет поможет.
- сдать кровь на витамин Д, может быть дефицит или недостаток.
- кровь на ферритин сдать, может быть скрытый железодефицит.
- пройти ФЛГ (исключить Тбс, и новообразования).
-узи обп,
-кровь на ПСА.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте Смотрю анализы
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Анализы смотрю.
Проблемы с жкт, жидкий стул?
Клиент
Надежда, доброе утро,проблем с жкт вроде не наблюдается,стул в норме
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Флюорография обязательно.
Оам.
Копрограмма.
Фгдс, узи внутренних органов.
Общая биохимия крови. Гормоны щитовидной железы- ТТГ и т4 своб.
Вич, гепатиты, сифилис- проверить кровь.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
В крови признаки перенесённой вирусной инфекции и это точно не причина потери веса.
Нужно сделать флюорографию,ФГДС.,Узи брюшной полости
И сдать ТТГ,Т4 свободный,ферритин,витамин Д
Пока вот так
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. В общем анализе крови без значимых изменений, возможно, что недавно перенес вирусную инфекцию (возможно, что на ногах), либо было обострение какого-то хронического заболевания ЛОР-органов (фарингит, гайморит и так далее). По этим изменениям ничего сложного не требуется - ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены. Но нужно дообследоваться - ЭКГ, УЗИ сердца, биохимия крови + железо и ферритин, гормоны щитовидной железы, КТ ОГК, витамин Д. УЗИ ОБП, ФГДС.