Расшифровка онкопоиска

Помогите, пожалуйста, расшифровать онкопоиск свекрови. Есть ли какое-то лечение, и какие прогнозы, на что настраиваться нам? Спасибо. Результаты смогу приложить после опубликования вопроса.

Нет
63 года

Здравствуйте.

Есть рак левого легкого со множественными метастазами в органы и кости.
Предварительно - это 4 стадия.
Обязательно проведение бронхоскопии для получения материала опухоли.
Это важно, чтобы поставить диагноз.
Срочно обращаться в Онкодиспансер. Лечение - лекарственное.

Здравствуйте!
По описанию данные за злокачественное образование легкого с множественными метастазами в лимфоузлы, внутренние органы, головной мозг, кости.
Впервую очередь нужно брать биопсию из самого доступного очага, консультироваться с нейрохирургом , радиологом , радиохирургом о проведении оперативного лечения, радиохирургического лечения, лучевой терапии на очаг в головном мозге, после, по результатам морфологической верификации биопсийного материала решать вопрос о выборе схемы лечения. При данной стадии и распространенности процесса показана лекарственная терапия, прогноз будет зависеть от гистогенеза опухоли и ответа на лечение. Как себя сейчас чувствует Ваша свекровь? Обслуживает себя?

Юлия Бабековна, здравствуйте. Обслуживает себя сама, ходит, но с болью. Препараты обезбаливающее помогают на два дня, затем другие и снова на два дня.

Тогда нужно в ближайшее время обращаться в онкодиспаснер параллельно к радиохирургу и нейрохирургу.
Что принимает в качестве обезболивающего?

Юлия Бабековна, диклофенак, найз, тералив, кетанов, чередуя. Иногда уколы обезбаливающее. В понедельник она записана к онкологу.

Принятый ответ

Нужно выписать рецепт на тапентадол 50 мг утро/вечер, можно увеличивать дозировки до 500 мг, дополнительно прегабалин 75 мг утро/вечер+парацетамол между приемами тапентадола 1000 мг до 3-4 тысяч

Юлия Бабековна, спасибо Вам большое.