Что вас беспокоит?
Тянет и ноет поясница и держится температура
Добрый день. У меня уже около трех недель болит поясница тянущей, ломящей болью. Началось все с приходом месячных - сильно заболел живот и, как я думала, отдавало в поясницу. Но дней через пять живот прошел, а поясница болит до сих пор и все сильнее. Болит в основном по ночам, днем гораздо меньше. Меньше болит, если лежать на боку, а не на спине или животе. Плюс к пояснице держится температура. Постоянная субфебрильная температура днем у меня уже очень давно - лет 7 (днем 37,0-37,2, утром и ночью нормальная - 36,6-36,8, врачи когда-то пытались выяснить причину, обследовали, но ничего не нашли). Но с того времени, как заболела поясница, температура днем стала держаться 37,5-37,6, ночью и утром - 36,8-37,1. Я сдала общий анализ крови с СОЭ и мочу по Нечипоренко - все в норме, только чуть повышен гемоглобин (148 г/л при норме до 146) и гематокрит (45,0 при норме до 44,0). Была у гинеколога, делала гинекологическое УЗИ - все в порядке, кроме миомы малых размеров, но она у меня уже несколько лет. Также сдавала кровь на АлАТ, АсАТ, АСЛ-О и С-реактивный белок - все в норме. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. Желательно сделать УЗИ почек на наличие конкрементов.
Если патология почек исключена, потребуется консультация невропатолога. Скорее всего, имеется повреждение нервных корешков.
Пётр, но у меня к болям еще добавилось повышение температуры? Может ли это быть при неврологии?
Добрый день. При неврологии может подниматься температура.
Я прочитал про повышение температуры и с учетом этого сделал заключение.
Елена, проблемы с пищеварением есть? Вздутие живота, тяжесть после приема жирной пищи и алкоголя? Какой уровень сахара? поджелудочную железу проверяли?
Пётр, проблем с пищеварением вроде бы нет - алкоголь не употребляю, жирное не люблю, тяжести нет. Уровень сахара и поджелудочную не проверяла.
Тогда в добавок желательно сделать еще УЗИ органов брюшной полости, сдать кровь на сахар и на амилазу.
Здравствуйте! Нужно исключить патологию ЖКТ и почек - сделать УЗИ ОБП и почек, копрограмму, патологию поясничного отдела позвоночника - выполнить МРТ.
Похожие вопросы по теме
- 26 Мая 20182 ответа
- 16 Июня 201957 ответов
- 27 Октября 201924 ответа
- 28 Октября 20191 ответ