Консультация кардиолога /

Нужно ли принимать урежающие пульс таблетки. И возможно ли поменять амплодипин на другие таблетки от давления. — вопрос №2336071

Добрый вечер. Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу о приёме конкор кора по показаниям экокардиографии и экг. Долгое время было повышение давления. Принимаю сейчас эдарби кло 49на 12,5, в 12ч.дня конкор кор 1,25, в 5 ч вечера амплодипин 5мг. Давление сейчас держится, утром 120 на 70, днем бывает низковато 98 - 105 на 58 - 70. пульс 70 - 78, бывает 80, при нагрузке 95. Ранее назначен был бисопролол, тк тахикардия была и пульс до 100 был. При приёме конкора на протяжении 7 месяцев все время ощущаю какой то дискомфорт, особенно когда урежается пульс, но и как бы ощущаю левую сторону как будто немного печёт слева. В течении дня проходит ощущение. Поэтому сомневаюсь, нужно ли мне принимать урежающие пульс таблетки. Или наоборот доза маленькая и пульс поэтому так ощущаю. Назначали 2,5, пульс был до 63, поэтому убавила на 1,25. От амплодипина или от сердечной недостаточности периодически отекают лодыжки и икры ног. Принимаю диувер тогда и аспаркам. Бывают судороги ног в это время, когда принимаю мочегонные. Можно ли поменять амплодипин на другие таблетки?от лекармена также учащался пульс. Доктор предложил вместо амплодипина принимать в обед верошпирон. Посоветуйте, пожалуйста, нужно ли мне принимать его и будет ли держать давление? До этого повышалось до 190. Поэтому побаиваюсь отменять амплодипин. Но и отёки тоже мешают жить. При надавливании ямки на берцовой кости возникают. Ещё периодически воспаляется падагра сустав большого пальца на ноге. Принимать начала милурит, возникло обострение, тк при отеках ещё и диувер принимала. Посмотрите, пожалуйста, мои анализы. Что посоветуете мне принимать и нужен ли мне мне конкор кор. И боюсь отменить, тк может тахикардия опять возникнуть. И нужно ли мне принимать кардиомагнил, тк доктор сказал, что стенокардия и сердечная недостаточность есть. Опасно ли это и как лечить? Спасибо большое. И ещё принимаю ливазо 2мг тк есть бляшки.

Возраст: 59

Хронические болезни: Гипертония, камни в желчном, падагра

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Утолщение стенок левого желудочка на фоне гипертонии.
Полости створки в пределах.
Признаки атеросклероза.
От учащенного сердцебиения можно конкор 1,25 мг.
Вместо амлодипина можно фелодип 5 мг.
Как скорая помощь моксонодин 0,2 мг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо большое. Так я и пишу, что от конкора дискомфорт в груди слева при урежении пульса. Мне обязательно нужно его принимать? Есть ли сердечная недостаточность и стенокардия, можно ли увидеть на экг и эхокг её, и нужно ли принимать кардиомагнил?

Кардиолог, Функциональный диагност
Сердечной недостаточности нет, рекомендую отменить конкор
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо большое. А по поводу отека ног, что посоветуете? Диувер принимала, но от него судоргой ноги сводило и падагра воспалилась. Это от амплодипина? Врач мне предлагал сменить амплодипин на спиронолактон. Как Вы думаете, стоит ли мне его принимать? И ещё бывает одышка.
Кардиолог, Функциональный диагност
Верошпирон 25 мг в течение месяца
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо большое. И амплодипин тоже принимать или только верошпирон?
Кардиолог, Функциональный диагност
Только верошпирон
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо большое. Спиронолактон принимать постоянно? Он держит давление?
Кардиолог, Функциональный диагност
На данный момент в течение месяца
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо за советы. Ещё, пожалуйста, посмотрите анализ крови последний файл. Что посоветуете принимать? Анализ делала до приёма ливазо.
Кардиолог, Функциональный диагност
На данный момент продолжить приём статинов
Клиент
Регина Рафагатовна, доброе утро. Подскажите, пожалуйста, я принимаю эдарби кло. Можно ли принимать спиронолактон , совместимы ли мочегонные препараты? А также эдарби кло с диувером?
Клиент
Регина Рафагатовна, добрый день. Пожалуйста, ответьте ещё на один вопрос, можно ли чередовать приём амплодипина, 1 день принимать пол таблетки, а другой целую 5мг?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте да
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо большое. Скажите, мне кардиомагнил нужно принимать? И феритин у меня повышен, как то надо лечить, что принимать?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, не нужно
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо большое
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, таблетки тригрим нужно принимать с аспаркамом или нет? И что при отечности принимать лучше тригрим или спиронолактон? И ещё пожалуйста, что можете посоветовать принимать при одышке?
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте. Извините за множество вопросов. Проконсультируйте, возможно ли от амплодипина такие побочные : в 5 ч принимаю амплодипин 5 мг. И через некоторое время начинается боль ноющая посередине груди и ощущение жжения небольшого, дискомфорт. Пульс 72, сегодня. Это ощущение каждый день после приёма амплодипина вечером. Днем нормально. Что это может быть? Сердечная недостаточность или побочка от амплодипина? Ответьте пожалуйста.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, это могут быть приступы стенокардии
Клиент
Регина Рафагатовна, а как диагностировать стенокардию и как лечить, скажите пожалуйста.
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, при приёме мочегонных Тригрим нужно принимать аспаркам или нет?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, да необходимо
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо большое. Вы мне вчера писали, про стенокардию. Какое лечение нужно, что принимать? И ещё я принимаю эдарби кло 40 на 12,5, они с мочегонкой. Можно ли принимать ещё тригрим или диувер? И что лучше принимать, как Вы считаете, тригрим или диувер? Спасибо большое за ответы.
Кардиолог
Здравствуйте если плохо переносите конкор нужно его отменить, Что касается ишемии то её можно исключить только сделав стресс эхо
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте. У нас не далают в посёлке такую процедуру. А по результатам холтер и эхокг что можете сказать. Что там у меня, плохо? И нужно кардиомагнил принимать? И про замену амплодипина что то посоветуете? И по анализам, я прикрепила, там у меня повышен феритин, опасно ли это и почему может быть
Кардиолог
По узи сердца признаки гипертонии и атеросклероза, по холтеру нет ничего опасного, экстрасистол немного, узи сосудов шеи не делали вы? Это к вопросу о приёме кардиомагнила
Клиент
Гульнара Рафиковна, доброе утро. Узи сосудов шеи предпоследний файл прикреплён, посмотрите пожалуйста. И последний файл анализ крови, посоветуйте, что принимать?
Кардиолог
Это на фоне статинов анализ?
Клиент
Гульнара Рафиковна, нет, до статинов. И может, что посоветуете вместо амплодипина принимать. Спасибо.
Кардиолог
Статины обязательны к приёму, амлодипин можно заменить на изоптин СР240 мг
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо большое. А кардиомагнил нужно принимать? И если будет высокий пульс, что можно принимать, вместо конкор кора? И подскажите, у меня повышен феритин? Почему это может быть и как лечить?
Кардиолог
Кардиомагнил нужно
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо большое за советы. И ещё я писала про отечность лодыжек к вечеру и ног. Что посоветуете? Я принимала периодически диувер и аспаркам. Но судороги ног ночью были. Чем лучше снимать отечность?
Кардиолог
Если отмените амлодипин отёков быть не должно
Клиент
Гульнара Рафиковна, а изопнин сильнее амплодипина. Чем можно заменить конкор кор? Чтобы не было тахикардии? По результатам анализа крови, что можно принимать? Там не хватает магния и феритин повышен?
Кардиолог
Изоптин не сильнее амлодипина и он снижает и пульс
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо за советы. А изопнин в какое время принимать?
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо большое. Скажите а магний можно принимать, у меня меньше нормы немного. И какой принимать?
Кардиолог
Да, можно магнев6 4 т в сутки 1 месяц
Клиент
Гульнара Рафиковна, у меня есть магнерот. Не подойдёт? И магний хелат. Что лучше принимать?
Кардиолог
Можно магнерот
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо
Клиент
Гульнара Рафиковна, доброе утро. Скажите, пожалуйста, я принимаю эдарби кло, можно ли принимать с ним диувер и аспаркам? Совместимы ли мочегонные препараты? А также спиронолактон и эдарби кло? Таблетки тригрим нужно принимать с аспаркамом или нет? И ещё Вы посоветовали поменять на изопнин амплодипин, принимать утром. Я утром принимаю эдарби кло и если ещё и изопнин, не упадёт ли давление от действия двух препаратов?
Кардиолог
Все это совместимо, аспаркам не нужен, изоптин можно перенести тогда на вечер
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо. А эдарби кло с диувером можно или нет принимать? И диувер с аспаркамом обязательно? И сколько по времени можно принимать диувер?
Клиент
Гульнара Рафиковна, и ещё, пожалуйста ответьте на один вопрос. Возможно ли принимать амплодипин 1 день пол таблетки, а другой целую таблетку 5мг.те чередовать? Или это не будет давление держать? Извините, что много вопросов. Спасибо.
Кардиолог
Можно так попробовать
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо большое. А по поводу отёков что посоветуете принимать спиронолактон или диувер? Отёки беспокоят, тяжесть в ногах и одышка бывает. И нужно принимать с эдарби кло или просто с эдарби? Простите, что много вопросов. Специалистов здесь нет у нас, спросить не у кого. И сколько дней можно принимать мочегонные?
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте подскажите, пожалуйста, таблетки тригрим нужно принимать с аспаркамом или нет? И что можете посоветовать от одышки? Спасибо большое.